что такое скрининг?? (правда не знаю)

Сандра Мыслитель (5302), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Бусинка Профи (743) 13 лет назад
Кровь на отклонения .. на даунизм, вроде ..

Среди множества разных исследований, которые должна пройти беременная, есть скрининг. С его помощью проводят обследование беременных на предмет выявления серьезных патологий плода, например, синдром Дауна и других заболеваний с хромосомными нарушениями.
Остальные ответы
Дима Мастер (1860) 13 лет назад
Скрининг (от англ. screening «просеивание» ) — общее название методов специальных проверок, обследований, применяемых в медицине, биохимии, а также в бизнесе и т. п.

В медицине под скринингом понимают проведение простых и безопасных исследований больших групп населения с целью выделения групп риска развития той или иной патологии.

В Интернете Скрининг применяется в платежных системах PayPal, Moneybookers путем ограничения доступа пользователей к денежными средствам и требование подтвердить информацию о счете документами и их дальнейшая проверка на основе данных аудита, справочников. Эти требования выдвигаются в соответствии с законом европейского союза по борьбе с отмыванием денег и под предлогом вашего дальнейшего безопасного обслуживания.
ЭльмираГарифуллинаУченик (156) 9 лет назад
все проходили ))) но не знали как это называется, в общих словах это проверка плода, ну все же через это прошли и кровь из вены и узи и тп
Окси Мудрец (14915) 13 лет назад
Пренатальным скринингом называются исследования, проводимые беременным женщинам с целью выявления групп риска осложнений беременности. Частным случаем пренатального скрининга является скрининг по выявлению групп риска развития врожденных пороков у плода. Скрининг не позволяет выявить всех женщин, у которых может быть та или иная проблема, но дает возможность выделить относительно небольшую группу пациенток, внутри которой будет сосредоточена большая часть лиц с данным видом патологии.
Lo Оракул (50125) 13 лет назад
Бесовское словечко)) ) Исследование крови на генетические отклонения у плода, носит чисто информативный характер и догмой без доп. исследований не является.
Источник: проходили, знаем)
Наташа Ландик Ученик (166) 13 лет назад
Скрининг (от англ. screening «просеивание» ) — общее название методов специальных проверок, обследований, применяемых в медицине, биохимии, а также в бизнесе и т. п.

В медицине под скринингом понимают проведение простых и безопасных исследований больших групп населения с целью выделения групп риска развития той или иной патологии.

В Интернете Скрининг применяется в платежных системах PayPal, Moneybookers путем ограничения доступа пользователей к денежными средствам и требование подтвердить информацию о счете документами и их дальнейшая проверка на основе данных аудита, справочников. Эти требования выдвигаются в соответствии с законом европейского союза по борьбе с отмыванием денег и под предлогом вашего дальнейшего безопасного обслуживания.
[править]
Классификация
По охвату населения:
массовый
селективный
По категории населения:
пренатальный
неонатальный
По сроку гестации:
первого триместра
второго триместра
По методу:
ультразвуковой
биохимический
комбинированный
аудиологический

Перинатальный скрининг — исследования, проводимые беременным женщинам с целью выявления групп риска осложнений беременности. Пренатальный скрининг обычно включает в себя ультразвуковой и биохимический скрининг. По сроку гестации различают скрининг первого и второго триместра.

Частным случаем пренатального скрининга является скрининг по выявлению групп риска развития врожденных пороков у плода (трисомии, пороки развития нервной трубки) . Скрининг не позволяет выявить всех женщин, у которых может быть та или иная проблема, но дает возможность выделить относительно небольшую группу пациенток, внутри которой будет сосредоточена бо́льшая часть лиц с данным видом патологии.

Неонатальный скрининг — массовое обследование новорожденных на наиболее частые врожденные заболевания. В России скриниг проводится на пять заболеваний: фенилкетонурию, врожденный гипотиреоз, адреногенитальный синдром, муковисцидоз, галактоземию.

Это незавершённая статья по медицине. Вы можете помочь проекту, исправив и дополнив её.
Это примечание по возможности следует заменить более точным.

В Интернете Скрининг применяется в платежных системах PayPal, Moneybookers путем ограничения доступа пользователей к денежными средствам. Основанием для скрининга является общая сумма платежей на суммму более 1800 евро или долларов. Возможно его применение ранее якобы под предлогом наличия активных попыток подбора пароля для входа в аккаунт и требование подтверждения личной информации в целях дальнейшего предотвращения совершения платежей злоумышленниками с вашего аккаунта.
Grasshopper Мастер (1962) 13 лет назад
это такая штука, которую придумали, чтобы беременным нервы трепать.
~♥~ Bl@ck ♥ P@nther ~♥~ Искусственный Интеллект (227165) 13 лет назад
Всё от англичан: Кастинг, Скрининг, Менчендайзер.... тьфу, блина, русских слов чтоль нет.)))
Ольга Кузнецова Мыслитель (7092) 13 лет назад
когда мне делали узи на бланке было написано скрининг узи
лана птичкина Просветленный (35066) 13 лет назад
пренатальный скрининг ( не важно с какой целью минздрав его проводит в массовом плане) предполагает две процедуры-узи (раза три за бер начиная с 14 нед, потом в 24 и в 32) и анализ крови из вены, тоже раза три вместе с узи. Исследуется соотношение гормонов. Итог-математическая вероятность наличия ген отклонений у будущего плода. При необходимости назначают амниоцентез-забор околоплодных вод. И это не дает стопроцентную гарантию. Можно отказаться. И сделать ТОЛЬКО узи... Хотя на таких сроках... нахрена. Мое мнение-все это полнейшая неинформативная недостоверная и ненужная трата времени и денег. Отказалась. Делала платно узи на хороших аппаратах в платных центрах. Уже с 9 недель можно ну узи увидеть грубые патологии и сделать аборт.