Есть ли у змей ушы?

Агент Ученик (131), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Мурка Мастер (1612) 13 лет назад
Уши змей лишены барабанной перепонки и полости среднего уха. Долгое время считалось, что змеи не слышат звуки, а только воспринимают вибрацию. В настоящее время выяснено. , что змеи могут слышать звуки частотой 150-600 герц.
Остальные ответы
Бегущая по волнам Знаток (304) 13 лет назад
Да, я по телевизору смотрела передачу) и у змей, и у ящериц, они находятся на теле, а у кузнечиков, кажется, на лапках:)
Fariza Li Знаток (318) 13 лет назад
Барабанная перепонка и среднее ухо отсутствуют. Правая и левая ветви нижней челюсти соединены растяжимой связкой. Всё тело змеи покрыто чешуей
Natalie Знаток (423) 13 лет назад
Не видела, шнурок, как шнурок.
Dum spiro spero Просветленный (41972) 13 лет назад
Внешние уши отсутствуют, однако змеи ощущают вибрацию от земли и звуки в довольно узком диапазоне частот
Юлия Чернова Оракул (69694) 13 лет назад
Нет. Змеи только немного слышат (а вернее - чувствуют вибрацию почвы) при помощи костей нижней челюсти. Примерно так же, как глухонемые люди иногда способны танцевать под музыку, только люди ощущают вибрацию через кости ног.
Виктория Пишоха Мастер (1656) 13 лет назад
Глаза защищены своеобразными «линзами» — сросшимися прозрачными веками. Внешние уши отсутствуют, однако змеи ощущают вибрацию от земли и звуки в довольно узком диапазоне частот

вот такие и них органы чувств