Что такое фенология? Помогите пожалуйста и скажите что такое фенология?очень надо!!!!

Диана Месропян Ученик (194), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Amargo Rabano Мастер (1387) 13 лет назад
Феноло́гия (от греч. φαινομαι — появление) — система знаний о сезонных явлениях природы, сроках их наступления и причинах, определяющих эти сроки, а также наука о пространственно-временных закономерностях циклических изменений природных объектов и их комплексов, связанных с годичным движением Земли вокруг Солнца [1].
Юлия Ученик (154) 13 лет назад
в википедии посмотри
А.О. Мудрец (16173) 13 лет назад
Наука, изучающая ФЕНЫ