Оцените плиз. Речь по риторике

Катя Шапталина Знаток (374), на голосовании 13 лет назад
тема: существует ли интернет культура
______
Существует ли Интернет-культура?

Для начала нужно решить что такое "Интернет культура". "Культура"- это область человеческой деятельности связанная с самовыражением человека. "Интернет" - это всемирная система объеденных компьютерных сетей во всем мире. Из эти определений получается что "Интернет культура" - это область человеческой деятельности,связанная с самовыражением в так называемой всемирной паутине.

Под Словом "культура" воспринимается всё,что сделано человеком, будь то картины, книги, музыка... и интернет не исключение...
Что бы доказать, что  интернет-культура существует я докажу её уникальность.
При общении на форумах,сообществах или любых социальных сетях существуют свои правила, они могут быть прописаны либо существовать в умственной форме модераторов или "старожил" того или иного сайта.

При  общении в интернете, как правило, общаются сразу на "ты" не придавая значения возрасту собеседника.

Приветствовать можно всех сразу, а не персонально каждого... Аналогично и с прощаниями.

Не стоит забывать и всем известные смайлы, без которых не обходится не одна интернет-беседа. Смайлы стали атрибутом не только интернета, но и современного человека в повседневной жизни. Молодежь часто использует их в смс-сообщениях, или записке, выражая таким образам эмоции. Так же при общении в интернете пользователи использую акронимы английских выражений,например таких как IMHO - по моему скромному мнению, LOL - громко смеяться, IHNI - у меня нет идей. Некоторые из подобных акронимов так же заняли место  за рамками интернета.
Интернет стал неотъемлемой частью современного человека. Около 694 миллионов человек пользуются интернетом.

Так существует ли Интерне- культура?

Я думаю,что она существует.Она молодая,по отношению к другим культурам. Но она есть =)
Голосование за лучший ответ
Виктория Маризова Гуру (3441) 13 лет назад
Неплохо! Можно добавить что-нибудь о перспективах развития интернет-культуры. Заменит ли она другие достижения человечества в области культуры и хорошо это или плохо?