Как называется высший орган законодательной власти на территории россии?

КСЕНИЯ ИВАНОВА Ученик (81), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Константин Гуру (2667) 13 лет назад
Ответы неверные. Читайте Конституцию РФ. Высший законодательный орган - это Федеральное Собрание. Государственная Дума лишь входит в его состав.

Конституция РФ

Статья 94
Федеральное Собрание - парламент Российской Федерации - является представительным и законодательным органом Российской Федерации.

Статья 95

1. Федеральное Собрание состоит из двух палат - Совета Федерации и Государственной Думы.
2. В Совет Федерации входят по два представителя от каждого субъекта Российской Федерации: по одному от представительного и исполнительного органов государственной власти.
3. Государственная Дума состоит из 450 депутатов.
Остальные ответы
МаНя ПоЗиТиФнАя Ученик (94) 13 лет назад
Папа говори, что государственная дума!
Олег Ефремов Знаток (421) 13 лет назад
В России законодательная власть представлена двухпалатным Федеральным Собранием, в которое входят Государственная дума и Совет Федерации. Более подробную информацию можно легко найти в учебнике по Конституционному праву РФ либо в Конституции РФ, в главе 5
???????? ?¤?°???????????? Мудрец (15787) 13 лет назад
....высший орган концептуальной власти в РФ называется "В. В. ПУТИН" по другому никак. ДУМА или РАДА и другая абракадабра в банановых республиках эссенговины, это пыль в глаза и лапша на уши народу....
Источник: КОБ
Ксения Запретная Ученик (7) 13 лет назад
Законодательная власть - Совет Федераций, Государственная Дума.
Судебная власть - суд, милиция, прокуратора.
Исполнительная власть - министерства, правительство, местное самоуправление
nikazz Профи (735) 8 лет назад
Верховная рада ( при Иване Грозном), а сейчас 2016 году Государственная дума
Алик Гобозов Ученик (160) 7 лет назад
Ответы неверные. Читайте Конституцию РФ. Высший законодательный орган - это Федеральное Собрание. Государственная Дума лишь входит в его состав.

Конституция РФ

Статья 94
Федеральное Собрание - парламент Российской Федерации - является представительным и законодательным органом Российской Федерации.

Статья 95

1. Федеральное Собрание состоит из двух палат - Совета Федерации и Государственной Думы.
2. В Совет Федерации входят по два представителя от каждого субъекта Российской Федерации: по одному от представительного и исполнительного органов государственной власти.
3. Государственная Дума состоит из 450 депутатов.
8 Нравится Пожаловаться
5 ОТВЕТОВ

В России законодательная власть представлена двухпалатным Федеральным Собранием, в которое входят Государственная дума и Совет Федерации. Более подробную информацию можно легко найти в учебнике по Конституционному праву РФ либо в Конституции РФ, в главе 5
1 Нравится ПожаловатьсяВ России законодательная власть представлена двухпалатным Федеральным Собранием, в которое входят Государственная дума и Совет Федерации. Более подробную информацию можно легко найти в учебнике по Конституционному праву РФ либо в Конституции РФ, в главе 5