кто нибудь знает общую формулу горения алкадиенов????оч нужно!!!!помогите))))))

Катюшка)) Ученик (206), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
яркая Мастер (1372) 13 лет назад
Алкадиены (диены) – непредельные алифатические углеводороды, молекулы которых содержат две двойные связи.
Общая формула алкадиенов СnH2n-2.

Химические свойства алкадиенов:

1. Горение:

Горение всех непредельных углеводородов происходит с выделением CO2 и Н2O

2. Присоединение:
а) гидрирование:

б) галогенирование:

Эти реакции протекают, например, при обесцвечивании бромной воды (качественная реакция) .

3. Полимеризация (используется при производстве синтетических каучуков) :

http://shkola.lv/index.php?mode=lsntheme&themeid=138