помогите составить проводки

Ольга Сидорова Знаток (418), закрыт 13 лет назад
1)перечислено в погашении задолженности
а)поставщикам
б)банку за краткосрочную ссуду
2)акцептован счет поставщикам за полученное топливо
3)отпущены в производство материалы
4)с расчетного счета получены средства на выдачу з/п
5)перечислено в погашении задолженности по соц страху
6)выдана з/п
7)начислена з/п работникам за производство продукции
8)выдано под отчет Иванову
9)на склад поступила готовая продукция
10)из не распределенной прибыли отчислена часть в резервный фонд
11)перечислено поставщику за топливо
12)оплачена электроэнергия для производства
13)получена долгосрочная ссуда банка
14)начислен соц налог на з/п работников изготавливаемый продукт
Лучший ответ
Анти Стелла Просветленный (25733) 13 лет назад
1)перечислено в погашении задолженности
а) поставщикам Д 60 К 51
б) банку за краткосрочную ссуду Д 66.1 К 51
2)акцептован счет поставщикам за полученное топливо Д 60 К 51
3)отпущены в производство материалы Д 20 К 10
4)с расчетного счета получены средства на выдачу з/п Д 50 К 51
5)перечислено в погашении задолженности по соц страху Д 69.1 К 51
6)выдана з/п Д 70 К 50
7)начислена з/п работникам за производство продукции Д 20 К 70
8)выдано под отчет Иванову Д 71 К 50
9)на склад поступила готовая продукция Д 43 К 20
или Д 40 К 20 и Д 43 К 40
10)из не распределенной прибыли отчислена часть в резервный фонд Д 82 К 84
11)перечислено поставщику за топливо Д 60 К 51
12)оплачена электроэнергия для производства Д 60 К 51
13)получена долгосрочная ссуда банка Д 51 К 67.1
14)начислен соц налог на з/п работников изготавливаемый продукт Д 20 К 69
Остальные ответы
Мария Ахтулова Профи (572) 13 лет назад
в целом согласна с "Анти Стелла", вопрос только по проводке
1)перечислено в погашении задолженности
б) банку ЗА краткосрочную ссуду Д 66.1 К 51, если за.. . то наверное имеется ввиду проценты, за пользование ссудой.. . а если %, то мы их обязаны поставить на расходы.. .
на 66.1 - обычно учитывают тело ссуды\кредита, а расходы - 91 "Проценты по кредитам и займам", тогда проводка будет Д 91.2 "Проценты по кредитам и займам" К 51
Оксана Буховец Ученик (144) 4 года назад
за счёт кредита банка погашена задолженность поставщика за топливо