перед тем как приобретать собаку или кошку вы какую литературу читаете?

HISTORY OF THE BREED Гуру (4969), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
а то читаешь вопросы и диву даешься, такое спрашивают о уже купленном животном, что страшно за само животное становится
Лучший ответ
ari kira Просветленный (24088) 13 лет назад
...вот, вот - ужасает то что начинают ДУМАТЬ ПОСЛЕ!
Изначально надо прочитать и не про одну породу и только потом уже решать брать или не брать животное... Неговоря о первичном вопросе "ЗАЧЕМ нужна собака? "
Остальные ответы
Княгиня Знаток (435) 13 лет назад
Всю подряд... Ничего лишним не бывает... Я вообще ветом хочу быть... Так что читаю всё что попадётся... Всё полезно знать))
Anna Yurkova Ученик (184) 13 лет назад
Сначало искали в интернете, а потом с заводчиком
Алёна _ Мастер (2402) 13 лет назад
я сначала подбираю собаку или кошку, а потом уже по мере надобности литературу читаю)
HISTORY OF THE BREEDГуру (4969) 13 лет назад
крайне умно
Galya InkognitoМудрец (13730) 13 лет назад
крайне жизненно))
Чёита!? Просветленный (42940) 13 лет назад
Честно нечего не читала. Достаточно было собак этой породы у знакомых. И до этого в семье была эрделька. И самое главное телефон заводчицы) Которая сказала звони и как можно чаще. Это намного лучше чем куда нибудь пропадешь. И потом купила книгу о породе (те что в любои зоомагазине стоят) , но нечего интересного там не нашла.
Наталья Солдатова Мыслитель (5887) 13 лет назад
Как раз вот на данный момент созрели купить сфинкса. Прочитала уже кучу литературы и в инете.
И просто поражает, вопрос ниже, где девушка у которой сфинкс - не знает элементарных вещей о своей кошке. Безответственность какая-то!
Источник: Личное мнение.
Марина КиеваМастер (2138) 13 лет назад
Девушка, если Вы начитались "литературы в инете" - это ничего не значит... Заводите сфинкса и пусть он живет с температурой 40-41... не долго. У меня не просто кошка сфинкс, а питомник и занимаюсь ими не первый год и образование фелинолога имеется, если Вам что-то это говорит. Так что читайте дальше "интернет"))))))
Наталья Солдатова Мыслитель (5887) Я тоже с ними не только по интернету знакома) Будьте здоровы!
OLENKA OLENYATKO Мастер (1436) 13 лет назад
сначела никакой))) )
а потом если потребуеться то да;)
Galya Inkognito Мудрец (13730) 13 лет назад
у меня кошки как блохи или глисты) ) сами заводятся) Но насколько с ними проще, чем с птицами, я только сейчас поняла.. . Купила две недели назад попугайчика, весь интернет прочитала и впала в шоковое состояние.. . Легче вырастить шесть кошек, чем одного попугайца (((
Алла Профи (843) 13 лет назад
в детстве кота брали он прожил 13 лет теперь кошку взяли живёт 8 лет любим очень поэтому литература не нужна
HISTORY OF THE BREEDГуру (4969) 13 лет назад
и по этому кормим супами,к врачу не водим
Алла Профи (843) к врачу не водим они у нас такие, что можно и не водить да и зачем если не требуется мы сами то много по врачам ходим????у моего папы даже нету карточки в больнице, что говорить о котах????
КристинаКо Мудрец (13429) 13 лет назад
Первым делом породный форум, впринципе думаю и его достаточно, так как инфы там просто куууча. Так же общаюсь с владельцами
Буль-Буль Просветленный (42430) 13 лет назад
Читала, но больше ЛИЧНО ОБЩАЛАСЬ с породниками и их собаками.)))