Что посоветуете, люди, котёнок постоянно плачет и глазки закисают?

Татьяна Козюра Ученик (236), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Дима Дмитриев Гуру (2843) 13 лет назад
Срочно веди к ветеринару! тут уже только он поможет если не поздно...
Остальные ответы
Алла Авдонина Знаток (404) 13 лет назад
мы лечили глазки так промывали чаем потом капали алббуцид а потом в глаза мазь тетрациклиновую или мохно синтомицинку
Tatiana Просветленный (20823) 13 лет назад
Смачивайте ватку чайной заваркой, отжимайте и протирайте по мере надобности. Увидите - он сам будет мордашку подставлять, ему понравится.
Марина Киева Мастер (2138) 13 лет назад
Еще какие-нибудь симптомы есть? Понос, рвота, отказ от еды? Глазки текут жутко.. . закладывайте пока глазную тетрациклиновую мазь, предварительно промыв глазки ромашкой, 2-3 раза в день. И сносите малыша к ветеринару пусть посмотрит. Глистогонку дайте.
- Профи (863) 13 лет назад
Это может быть либо аллергия на что-то, инфекция или повреждение глазика... но в вашем случае скорее это явление микробного происхождения. .

Попробуйте:
Капли с антибиотиком, например "Ципровет" 3 раза в день в оба глаза 10 дней. Предварительно нужно очистить глаза от корочек, наложений и слизи.
Пух Мастер (1555) 13 лет назад
оооооой как жалко, попробуйте черным чаем промывать, я как-то промывала своей кошке, вроде помогло, а лучше к ветеринару
Наталья Фёдорова Знаток (448) 13 лет назад
Для начала промыть черным чаем (испитыми пакетиками). И купитьв зоомагазине противовоспалительные, антибактериальные капли (есть такие общего действия), но лучше конечно после ветеринара.)
Марина Мастер (1676) 13 лет назад
Коньюнктивит в лучшем случае. Капли для глаз - Ципромед (чел.) или ципровед (вет) , протирать и капать 1-2 капли 4 раза в день, чередовать можно с тетрациклиновой глазной мазью (закладывать в глазки) . Есть также вет. капли Анандин и другие. Общеукрепляющие препараты - уколы витамины.
А вообще-то сходите к врачу! Глазная инфекция может быть следствием другого заболевания.
наталька Ученик (249) 13 лет назад
Добрый вечер, с этой же проблемой мы обратились к врачу, нам прописали
1. лосьон для глаз 10 мл ромашка протирать
2.тетрациклин 1% 10 гр протирать глазки
это рецепт на дому, а в ветеринарной клинике прописали антибиотики
циклоферан и аммоксицил уколы, они не дорогие 170 и 80 рублей.
Глазки с первого дня стали намного лучше, но лучше не тяните а сходите к врачу.
Вита Рябец Профи (847) 13 лет назад
Никаких народных средств, срочно к врачу, а то сами себя потом корить будете
Ольга Мастер (1510) 13 лет назад
Попробуйте закапывать мочу, лучше детскую, но свежую.
танюша мило Профи (718) 13 лет назад
Ты что над ним издеваешься? Место того что бы сидеть и спрашивать это на ответах бежала бы сломя голову к ветеренару пока не поздно, если ты его любишь, он погибнет. Такое солнце, и вот тебе, как жалко его!
Анастасия Бершак Мыслитель (7562) 13 лет назад
Блин =( по-моему, у Вас микоплазмоз. сдайте анализы в ветклинике. Вам пропишут лечение.
Был бы коньюктивит, то капли бы Ципровет помогли.. .
но у Вас это смахивает на микоплазмоз. Лечите. не затягивайте!! ! а то проблемы будут на всю жизнь со зрением ((
Анастасия БершакМыслитель (7562) 13 лет назад

похоже? =(
при нем обычно выделения из глаз розовые или красного оттенка. не затягивайте. т.к. это не болезнь только глаз,а может перейти на легкие =(
лечится около месяца.
если коньюктивит,то это вообще за неделю. но судя по Вашей фотке-сомневаюсь.
неужели так сложно посетить ветеринара =(
если нету денег-зайдите хотя бы на ветеринарный форум "зоовет",найдете через поисковик. Вам там хоть получше посоветуют ,чем тогда лечить.
Но желательно посетите вета. у Вас максимум в 1000 рублей обойдется прием. я думаю дешевле.
котенка ооочень жалко ((( больно смотреть.=(
Big girls don't cry Оракул (54916) 13 лет назад
ну, что ж Вы так малыша запустили?? ? неужели не жалко? сами, наверное, уж давно бы к врачу побежали...
Источник: мы в ответе за тех кого приручили