Вопрос внутри. только для грамотных людей.

Лилия Жилина Профи (603), на голосовании 13 лет назад
проверьте пожалуйста текст на стилистические и грамматические ошибки. Мою подругу зовут Ксюша. Она очень добрая и отзывчивая девочка, поэтому с ней приятно общаться.
Ксюша небольшого роста. Она достаточно худая, но у неё достаточно большие плечи. Моя подруга немного меньше меня ростом.
У Ксюши русые длинные волосы, которые девочка иногда забирает в пучок, но чаще всего ходит с распущенными волосами. Лицо у моей подруги приятной формы, оно и не совсем овальное, но и совсем не квадратное. Маленький рот у Ксюши всегда растянут в лучезарной улыбке. Глаза серо-голубого цвета обычно смотрят прямо, они всегда полны блеска счастья.
Ксюша одевается в такую одежду, которая не стесняет движения, то есть она использует спортивный стиль. Но также она любит деловой стиль, который её очень идет.
Смотря на её характер, Ксюша всегда полна сил и энергии, но из-за этого ей очень тяжело сидеть на уроках, не двигаясь. Но Ксюша не смотря не на что очень усердна, и если берется что делать, то отдается этому делу со всей душой.
Я очень уважаю и всегда поддерживаю мою подругу Ксюшу.
Голосование за лучший ответ
he Мыслитель (5626) 13 лет назад
1. Она достаточно худая, но у неё достаточно большие плечи. - достаточно 2 раза, замени синонимом одно из "достаточно".
2. ходит с распущенными волосами - лучше обыграть слово "прическа"
3. но и совсем не квадратное - глупая фраза
4. Глаза серо-голубого цвета обычно смотрят прямо - это вообще фраза про наркомана.
5. стиль. Но также она любит деловой стиль.. . -стиль/стиль - замени.
6. Смотря на её характер, Ксюша всегда полна сил и энергии, но из-за этого ей очень тяжело сидеть на уроках, не двигаясь. Но Ксюша не смотря не на что очень усердна.... -ужасные предложения. И да - не смотря ни на что.

вроде все, по грамотности тоже по-моему верно.
Спиридонова Татьяна Знаток (306) 13 лет назад
В предложении "Она достаточно худая, но у неё достаточно большие плечи" два раза "достаточно" нельзя применять. одно слово поменять. "Маленький рот ...растянут ..." некрасиво звучит.
"Но также она любит деловой стиль, который ЕЙ очень идет".
"не смотря не на что" неправильно, правильно "несмотря ни на что".
"Смотря на её характер, Ксюша всегда полна сил и энергии... " неправильный оборот речи. убрать "смотря на её характер" .
"и если берется что делать" заменить на "и если берется что-то делать"
Владислава Юрьева Профи (927) 13 лет назад
Она достаточно худая, но ее плечи немного великоваты.

У Ксюши длинные русые волосы, которые ОНА иногда собирает в пучок, но чаще всего ее можно увидеть с распущенными волосами.

Маленькие Ксюшины губы всегда растянуты в лучезарной улыбке.

Ее серо-голубые глаза всегда смотрят прямо и блестят от счастья.

Ксюша одевается в одежду, не стесняющую движений, чаще всего спортивную, но иногда она предпочитает деловой стиль, который делает ее еще лучше.

По своему характеру Ксюша очень энергичная и всегда полна сил, однако из-за этого ей сложно сидеть, не двигаясь, на уроках.

НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО Ксюша очень усердная, и если она берется за что-то, то отдается делу со всей душой.
Виталий Криволапов Профи (829) 13 лет назад
Моя подруга Ксюша очень добрая и отзывчивая девочка, с которой приятно общаться. Её лучезарная улыбка ни кого не может оставить равнодушным.
При своем небольшом росте она очень стройная. Одевается она обычно "по-спортивному", в одежду не стесняющую движения, хотя я считаю что ей очень идет деловой стиль.
Ксюша всегда полна сил и энергии, очень усердна, и если берется что делать, то отдается этому делу со всей душой. Хотя у моей подруги есть один недостаток: ей очень тяжело сидеть на уроках, не двигаясь.
Длинные русые волосы Ксюши прекрасны, какую бы прическу она не выбрала. Лицо у моей подруги приятное, немного овальное. Когда мы сидим рядом и её, полные счастья, серо-голубые глаза смотрят прямо на меня и я держу её руку в своей руке.. .
Вобщем я очень уважаю и всегда поддерживаю мою подругу Ксюшу.

P.S. а можно телефон Ксюши?