Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как лечить ожог глаз полученный при сварке?

Виталий Павин Ученик (129), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Надежда Павлова Мыслитель (7344) 13 лет назад
Если вы имеете ввиду световой ожог сетчатки, то это темнота, на улице солнцезащитные очки, капли эмоксипин 1% по 1 капле 3 раза в день, в зависимости от тяжести ожога, может потребоваться дальнейшее консервативное лечение.
А если термический ожог коньюнктивы (наружной оболочки) глаза, то капли ципромед по 1 капле 3-4 раза в день, и корнерегель по 1-3 раза в день.
Но если серьезное что то идите к офтальмологу.
Остальные ответы
Марина Мастер (1239) 13 лет назад
вызывать Скорую помощь
Тори Просветленный (31315) 13 лет назад
К офтальмологу обратиться.
Migel Мыслитель (7715) 13 лет назад
картошка кружечками на закрытые глаза.... ужас! сам не раз ловил зайцев только ето и помогало
надзиратель Профи (675) 13 лет назад
если просто "зайца" поймал- сырую картошку на глаза, и капать визин. ну и хрен поспишь еще....
Олег Кантимиров Мудрец (14590) 13 лет назад
Нарежьте сырую картошку, положите на закрытые глаза и лежите, насколько хватит терпенья. У меня папа так делал, когда ловил "зайчиков".