кто убил Листьева?

сергей иванков Оракул (69053), закрыт 13 лет назад
Колчин: Влада Листьева «заказал» Березовский

Юрий Колчин, осуждённый на двадцать лет лишения свободы за организацию убийства депутата Государственной Думы России Галины Старовойтовой, дал показания, в которых заявил о связи олигарха Бориса Березовского со смертью Владислава Листьева. Издание «Фонтанка.ру» утверждает, что Колчин заинтересовал следственную группу, работающую по тамбовской ОПГ. Около месяца назад Колчин был этапирован в Москву.

В одной из бесед Колчин, выкурив предложенную следователем сигаретку, рассказал сотрудникам столичного уголовного розыска, что заказчиком убийства тележурналиста Владислава Листьева был бизнесмен Борис Березовский. По словам Колчина, Березовский пользовался «услугами» преступного авторитета Константина Яковлева, который обеспечивал связь с непосредственными убийцами. Юрий Колчин утверждает, что киллеров было трое: Валерий Суликовский, Эдуард Канимото и еще один человек, имя которого названо не было. Сам Колчин предоставлял убийцам Влада Листьева квартиру в Москве во время подготовки убийства.

Борис Березовский прокомментировал слова Колчина в интервью интернет-изданию «Фонтанка.ру», назвав заявление о его причастности к смерти Листьева «откровенным бредом». При этом бизнесмен намекнул, что владеет информацией об истинных заказчиках преступления, но делиться своими данными отказался. Ранее Борис Березовский утверждал, что к убийству Листьева приложили руку экс-директор ФСБ Михаил Барсуков и экс-руководитель Службы безопасности президента Александр Коржаков.

Владислава Листьева убили первого марта девяносто пятого года. Дело до сих пор не раскрыто. Весной прошлого года расследование смерти Влада Листьева было приостановлено
Лучший ответ
Елена Просветленный (28335) 13 лет назад
может, как-то приложил руку тот кто хочет "унять" путина?
Остальные ответы
УДАЛЁН Просветленный (33350) 13 лет назад
Я, ладно всё, каюсь нах!
че гевараМастер (1900) 13 лет назад
Ты чё,раньше не мог?
FELINA OSCURA Истинная Брюнетка Оракул (98179) 13 лет назад
Убийство Владислава Листьева: правда и вымысел

http://news.mail.ru/incident/4724245/
Источник: свежайшая информация
Резидент Мудрец (12851) 13 лет назад
А кто убил Кеннеди? Кто надо, тот и убил. Никто никогда никому не скажет.
Длинный Шмель) Просветленный (40115) 13 лет назад
Неправда! Это работа злого разбойника Сергея Иванкова)))
ОЛЕГ УГРЮМОВ Мыслитель (8833) 13 лет назад
cемья алкаголика знает, но секрета не откроет...
фото с натуры Просветленный (41035) 13 лет назад
а моглибы все на инопланетян свалить
Леди Габа Мудрец (19876) 13 лет назад
Не думаю, что мы когда либо узнаем правду... к сожалению..
Kimot Aninofa Искусственный Интеллект (121908) 13 лет назад
В любом случае, уголовникам верить нельзя. Это любой уголовник скажет своим. Не думаю, что истинного заказчика найдут
Джао Да. Мастер (1392) 13 лет назад
У Вас, очень пытливый ум...! А, зачем вам это знать?
Андрей Домненко Мастер (1578) 13 лет назад
Может быть, Константин Эрнст. Листьев же был против рекламы на ТВ, а с приходом Константина Львовича эта реклама и забила не только ОРТ. Основная версия убийства в данном случае - разногласия.
СергейЗнаток (341) 9 лет назад
эрнст шестеркой был тогда, шестеркой и остался, врядли шестерка будет брать на себя ответственность