Сколько денег вы готовы потратить на уроки по фотографии?

Константин Тростников фотограф Ученик (220), закрыт 13 лет назад
Любому ремеслу нужно учиться, фотография не исключение, мне интересно мнение "сколько стоят знания"? [url=[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]]
Дополнен 13 лет назад
1 Съемка хорошего фотографа стоит от 2000у. е. до 7.000у. е (на сколько я знаю топы снимают в Киеве по 5000у. е) а вы говорите что 250 у. е-это много
2 Пользоваться тэгами-это совсем другая наука, но я с удовольствием бы заплатил за знания в этой области
3 Посмотрел фото самоучки-учитесь дальше
4 Индивидуальное обучение практикуют многие, в том числе и по интернету
5 По поводу уроков в "стаде"- так тут зависит много от умственных способностей каждой овцы в отдельности
6 То что сам заметно по тексту- в слове х. . -три ошибки
7 Сайтов и форумов где учат очень много-только на выходе что то не много качественных фото, в основном как сделать кожу поблестящей, грудь побольше а ж поменьше
8 Учебники вещь хорошая, но если их пишут такие как Д. Кораблев, то я не думаю что от них будет польза-достаточно взглянуть на его фото
9 Согласен с вами, мастерклассы по такому принципу и работают, сначала объясняются аспекты по съемке на практике, а потом по обработке. Каждый выбирает того мастера, чьи работы ему нравятся и ближе по духу. А ходить на все мастерклассы вподряд-это абсурд. Знания получают в той области, в которой они нужны. Самое ошибочное мнение, что фотография это так просто и легко, что учиться не надо.
Лучший ответ
Виктория Горская Мудрец (16142) 13 лет назад
Готова заплатить только за индивидуальное обучение - чтобы мастер рядом у компа сидел, все показывал и рассказывал.
Остальные ответы
Valery Bouratevich Искусственный Интеллект (151222) 13 лет назад
недавно хотел пойти на продвинутые курсы ...но когда узнал цену - 2000 грв. в месяц (около 250 у. е.) , по 2 занятия в неделю - сразу передумал. я лучше эти деньги нуждающимся отдам.
cheezzphoto.ru Высший разум (172613) 13 лет назад
Вы сначала научитесь тегами пользоваться, потом обсудим стоимость уроков.. .

А то, похоже, вам они самому не мешали бы.
u-ta Мыслитель (7791) 13 лет назад
хаха, учится у Вас? Не лучше самоучкой быть
ЭдуардЫч Оракул (90213) 13 лет назад
уроки чего?
техникческой стороны фото - спс, я сам дойду, интереснее так.. .
художественной составляющей? гм.. . ну тут уж либо дано, либо нет, развить, оно конечно можно.. . ток эт процесс долгий и уроками тут необойдешся.. .
опять же если занятия в группе.... дык эт что в стаде, куда пастух погнал, там и сладко... .
индивидуально.... дорого и мастеру неинтересно..
Максим Гуру (4529) 13 лет назад
несколько сам учусь ысегда
Олег Родин Мастер (1515) 13 лет назад
за ту цену, что за это просят, я лучше пойду в книжный магазин и накуплю каких-нибудь учебников по фотографии. и еще останется много
Марина Кван Мастер (1256) 13 лет назад
я бы, возможно, заплатила не за знания, а, так сказать, за передачу мне чужого опыта.
т. е. , мне кажется, полезно просто общение с очень опытным фотографом, совместная с ним работа во время не слишком стандартных условий (экспедиции, подводная съемка и т. д. и т. п. ) за это, возможно, и стоит заплатить.

а по поводу знания техники: удобней, конечно, когда тебе объясняют и наглядно показывают, но узнать о том, как строить композицию, что такое выдержка и диафрагма, самим тоже вполне реально.
Yura Alex Оракул (58109) 13 лет назад
Всегда до всего доходил сам. И учился сам. И того чего достиг - сам. А наставником быть -это ещё вам должно быть дано, а если вам не дано оно это мне надо?