Что можно и что нельзя диабетикам?

Ольга Мыслитель (6516), закрыт 13 лет назад
Дедушке (80 лет) в больнице поставили диабет. Там пока его кормят какой-то специальной едой, но скоро мы заберем его домой.
Чем его кормить какдый день? А что ему можно из "праздничных" блюд? А то у него скоро день рождения и новый год....
Лучший ответ
Светлана Маляр Гуру (2895) 13 лет назад
Наоборот, диабетикам нужно кушать мясо, но диетическое: куриное, говядину, кролика. Но, конечно, не жаренное, а варенное, без приправ. Я согласна с тем, что Вы должны проконсультировать с врачом, есть специальная литература для диабетиков. Но, основное, нельзя углеводы, тугоплавкие жиры, сладкие фрукты, особенно виноград.
Остальные ответы
Игорь Скрипников Мастер (2441) 13 лет назад
дак наверное в больнице надо спросить
у диабета бывают разные формы и ограничение разные
Ольга Латифова Мудрец (10667) 13 лет назад
В аптеке и крупных супермаркетах специальная еда для диабетиков продается. В большинстве сладости на фруктозе.
Алексей ХХХ Мастер (1399) 13 лет назад
Я бы конечно натоятельно рекомендовал заняться лечение диабета, а т. к. суть вопроса состоит не в этом, то отвечу по существу: диабетикам нельзя все что содержит соль, сахар, жареное, майонез, консерванты, молочнае продукты тоже не рекомендуется желательно исключить даже мясо из рациона и переходить на вегентарианское питание.
Ольга Искусственный Интеллект (477427) 13 лет назад
НЕльзя сладкое А так всего понемножку