Леша и Ира живут в доме, на каждом этаже которого 9 квартир (в доме один подъезд). Номер этажа Леши равен номеру квартир

Гулина Мотыгуллина Ученик (73), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
БуНа Мыслитель (5861) 13 лет назад
Задача написана не полностью, но если я правильно поняла, то решение такое:
Пусть Лёша живёт на этаже с номером Э в квартире 9Э-К. Тогда Ира живёт в квартире Э и по условию Э+9Э-К=10Э-K=329. Поскольку 0 меньше K8, то получаем единственное решение К=1, Э=24. Поэтому Лёша живёт в квартире с номером 9Э-К=296.