Как поступать в такой ситуации?

Danila krutoi Ученик (123), на голосовании 13 лет назад
Короче работаю сейчас я в одной фирме месяца три, но последних два дня не приходил, но при этом шефу не звонил, т. к. считаю что рассказывать всем что я проспал из-за усталости - это по дибильному и по детски. Врать о том что я якобы заболел я уже не хочу, т.к. я буквально на прошлой неделе я на самом деле три дня болел. А терять работу не очень хочется и в то же время взять отпуск тоже хочется.
Дополнен 13 лет назад
Анна Дерипаскина
Хочу взять отпуск, т. к. уже недели три работаю как зомби. Ну или может витамины какие-нибудь мощные есть если такие вообще существует?
Дополнен 13 лет назад
Ксюха
Ну во первых у каждого способности разные поэтому орать о том что вы сделали и чего бы вы не сделали не стоит. В конце концов вы всё таки мне не начальник.
Дополнен 13 лет назад
Ксюха
Закройся нах
Дополнен 13 лет назад
Да но будильни звенел минут 40, а проснулся я где ближе к двум дня. ) Тоесть где-то к 5-и пока одно второе третье подойду на работу. Как на послерабочее собрание успеваю)
Дополнен 13 лет назад
ошибка
как - как раз
Настя Смирнова
А засыпать раньше чем пол второго у меня обычно не получается даже если я ложусь в это время.
Голосование за лучший ответ
len@ Мастер (1007) 13 лет назад
увольтесь сами или Вас уволят
Анна Дерипаскина Мудрец (12297) 13 лет назад
Вообще-то какой-то безответственный поступок. Что значит хочется отпуск взять, всего 3 месяца работаете.
Ксюша Л Гуру (4121) 13 лет назад
По детски не прийти на работу без объяснений!
Я бы такого работника уволила сразу! (Вы же всего три месяца работаете) .
Ну один день проспал, а второй??? ?
Теперь извиняться и молить о прощении, может дадут Вам шанс.
Анастасия Просветленный (38758) 13 лет назад
нам наш препод по менеджменту всегда говорит, что люди не автоматы. каждый может проспать, опоздать и т. д. отпуск вам по идее не дадут, пока 6 месяцев не отработаете.
проспали, ну и что? надо было хотя бы придти на работу.
есть всегда вариант, взять выходной за свой счет, если совсем хреново. объясните начальству, что немного устали, и один выходной вам не помешал бы, но за свой счет.
правда, да, маловероятен вариант, что после вашего молчания, вам пойдут на уступки.
это вы так думаете, что объяснять настоящую причину - это детский сад, а начальство думает, что это наплевательское отношение к работе.
надо ложиться раньше, ставить будильник подальше от кровати. пока вы не встанете, он будет звенеть, а т. к. это раздражает, вам придется встать. =)