во сколько лет можно сменить имя? ..

Lil mary Профи (762), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Настя Мастер (1739) 13 лет назад
Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить своё имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество. Конечно с разрешения родителей. Для этого нужно подать заявку в ЗАГС.

- С 18 лет гражданин имеет право выбрать себе любое имя, отчество, фамилию без объяснения причин.
- С 14 лет россиянин может поменять имя, фамилию, отчество с нотариального согласия обоих родителей.
- Малолетнему ребёнку (до 14 лет) можно поменять имя и фамилию с разрешения органа опеки.
Остальные ответы
Brown Eyes Ученик (157) 13 лет назад
При получении паспора!
Дрон Великий Ученик (100) 13 лет назад
При получении паспорта, то есть в 14 лет!
Adik Schicklgruber Искусственный Интеллект (146543) 13 лет назад
Насколько знаю Закон - сменить имя самостоятельно может любой дееспособный человек, имеющий паспорт...
Антон Пожидаев Мастер (1946) 13 лет назад
С разрешения родителей с 14 лет самостоятельно с 18 лет.
Татьяна Гавура Мудрец (17918) 13 лет назад
Можно и до 14 лет при согласии родителей через орган опеки. Уудачи!