Почему в народе так популярно имя Сталин?Ведь он убил миллионы своих граждан.Нужен ли международный суд над сталинизмом.

юрий Просветленный (26396), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
andrey Мастер (1398) 13 лет назад
потому что народ у нас тупорылый в большинстве своем, книг не читают, историей не интересуются, мечтают о кнуте. а суд конечно нужен и необходимо всех причастных назвать поименно чтоб нынешним неповадно было.
юрийПросветленный (26396) 13 лет назад
Да.Почичитали бы вы что какие гадости мне пишут.
Лео Емиль Мыслитель (8085) ....Ничего скоро допишутся....ещё не вечер.
Ирина НикулинаМастер (1649) 13 лет назад
Причастные не позволят. Они тут же обвинят вас в антисемитизме, поднимут вой на весь мир и потребуют денег за моральный ущерб.
Остальные ответы
Гертруда Реген Просветленный (27897) 13 лет назад
юра, иди нахер
Кровельщик ЛучшийМудрец (14776) 13 лет назад
И ваших пархатых сограждан это тоже коснулось .
Андрей Лифанов Искусственный Интеллект (257182) Гертруда, ай молодца !
михаил иванович ивановМудрец (11510) 13 лет назад
http://www.razumei.ru/lib/otherbooks/stalinism/
штурманОракул (65175) 13 лет назад
..нахе, нахер, почему нахер, надо-же в пизду!
Гертруда Реген Просветленный (27897) туда тоже можно
sUnset manИскусственный Интеллект (981306) 13 лет назад
Блеск ответ-один из лучших за все время проекта.Молодец!Это уже экспрессионизм-настроение.
юрийПросветленный (26396) 13 лет назад
Грда,иди в жопу.
Лаврентий Павлович Мыслитель (6117) юрок сам сходи
Кровельщик Лучший Мудрец (14776) 13 лет назад
Нынешние убили не меньше . Сталин уничтожил порядка 10 миллионов сограждан. Сегодняшние по миллиону в год уничтожают, за 19 лет 19 миллионов, а теперь судите .
михаил иванович ивановМудрец (11510) 13 лет назад
http://www.razumei.ru/lib/otherbooks/stalinism/
Лео Емиль Мыслитель (8085) Удивительно что эту ссылку приводит человек с ...еврейским именем отчеством и фамилией.... Источник: происхождение имён и фамилий .
штурман Оракул (65175) 13 лет назад
Традиционно забавно когда на большую елду насадили соседа, а не тебя.
Поэтому наверно, другим не больно, тем паче теперь..
михаил иванович ивановМудрец (11510) 13 лет назад
http://www.razumei.ru/lib/otherbooks/stalinism/
Лаврентий Павлович Мыслитель (6117) 13 лет назад
Юрок ты либераст? сходи в тихое эротическое путешествие
юрийПросветленный (26396) 13 лет назад
Это ты пидарас.
Андрей Лифанов Искусственный Интеллект (257182) 13 лет назад
люди несли наказание за воровство, вредительство, дезертирство (во время войны)
Вторая мировая война
Сдавшись в плен и перейдя на сторону немцев, ряд советских генералов и офицеров сформировали на службе у Гитлера Русскую освободительную армию (РОА) . Состояла она из двух дивизий, третью так и не успели сформировать. При РОА сразу же была организована офицерская школа, затем еще одна под началом генерал-майора Меандрова, бывшего заместителя начальника штаба 6-й армии РККА. Третий выпуск в 605 офицеров этой школы так и не состоялся. 87 Как видим, хотя в плену у немцев находилось несколько сот тысяч советских офицеров, предатели испытывали недостаток в офицерских кадрах. Зато у них не было никакого недостатка в генералах. Гитлеру служили: 1 командующий армией, 2 начальника штаба армии, 1 командир корпуса, 2 командира дивизий РККА. Не обошлось и без "верных ленинцев". Член военного совета 32-й армии бригадный комиссар Жиленков пояснял предателям, что фашизм – это молодость мира. 88
После войны всех этих предателей повесили, сегодня они, само собой, объявлены жертвами сталинизма.
михаил иванович ивановМудрец (11510) 13 лет назад
http://www.razumei.ru/lib/otherbooks/stalinism/
Андрей Лифанов Искусственный Интеллект (257182) советский народ, возглавляемый Сталиным разбил Антанту, Гитлера, внутренних и внешних врагов, была создана армия (вооруженная ядерным оружием). В СССР жили вместе сотни наций. И многое чего было сделано советским народом - как бы вам это не нравилось
юрийПросветленный (26396) 13 лет назад
Предателей было много,больше чем в других странах,навернно не от хорошей жизни.Он до войны миллионы убил.
Лео ЕмильМыслитель (8085) 13 лет назад
Интересно а Белые офицеры переходящие на службу большевикам они кто ?!
Ведь непопади они под лживые лозунги большевиков, не нарушили бы присяге, "На верность Отечеству и незыблемости его границ" ???
Лео Емиль Мыслитель (8085) Именно бывшие Белые офицеры и их боевой опыт "спасли большевиков" от неминуемой гибели....
Юра Мыслитель (6551) 13 лет назад
А кто считал эти убитые "милионы"?
михаил иванович ивановМудрец (11510) 13 лет назад
http://www.razumei.ru/lib/otherbooks/stalinism/
Лаврентий ПавловичМыслитель (6117) 13 лет назад
да небыло никаких миллионов сказки все
Веселый РоджерМыслитель (6186) 13 лет назад
Я тоже сколько раз пробовал узнать. Ни одного вразумительного ответа
Юра Мыслитель (6551) 20 лет задаю вопрос всем своим знакомым, и даже практически первым встречным : "Есть ли у вас в семье репрессированные?" "Да" ещё никто не говорил. У меня дед почти всю войну был в концлагере, что не помешало после войны быть председателем колхоза.
Особое мнение Искусственный Интеллект (227555) 13 лет назад
прирученный ястреб выживет если его отпустить на волю,
курица - нет, ей всегда нужен хозяин - люди тоже разные есть
михаил иванович ивановМудрец (11510) 13 лет назад
http://www.razumei.ru/lib/otherbooks/stalinism/
Хороший Человек Просветленный (22433) 13 лет назад
Да Сталин - РЕБЕНОК, по сравнению с современными убийцами и предателями Русского народа и Родины.
юрийПросветленный (26396) 13 лет назад
Ребёнок 10ки млн. не убивает.
sUnset man Искусственный Интеллект (981306) 13 лет назад
Народ-он разный. Как говорили Остапу-кому и коза невеста. Для одних этот вурдулак-герой. Другие выкопали бы его труп и выкинули на помойку как в фильме Покаяние. Под каждой крышей-свои мыши.
Кисуни Оракул (78170) 13 лет назад
Что землею зарыто - должно быть забыто.
Шолом Алейхем.
А что изменится от решения международного суда?
Кончился сталинизм.
andreyМастер (1398) 13 лет назад
нихрена он не кончился, а только затаился
юрийПросветленный (26396) 13 лет назад
Не будет вождей,и противно про Сталина.
Hrych Мудрец (10594) 13 лет назад
Он популярен у тех граждан, кого не затронули репрессии 1935-1949 гг., или эти граждане стукачами в то время были Конечно, не сами, а их предки. Что прискорбно. В нашей семье, НИКОГДА не будут восхвалять Сталина. Мы-"враги"...
Лаврентий ПавловичМыслитель (6117) 13 лет назад
и оказываеться все живы вот незадача
Hrych Мудрец (10594) Козёл!!!
славянин Оракул (77347) 13 лет назад
а потом потребуешь суда над путинизмом?
юрийПросветленный (26396) 13 лет назад
А почему и нет.Убили много,конечно не миллионы.
L.E. Мудрец (15167) 13 лет назад
поздновато хватились! а разве 20 съезд не был своего рода таким судом?
после чего Сталина перезахоронили (вернее, в 62-м)
Genadiy Kurbatov Мудрец (13014) 13 лет назад
Суд конечно нужен, но нынешних кто судить будет?
TORI Гуру (4297) 13 лет назад
Суда не допустят пока Сталин будет оставаться удобным для власти мифом... Почему популярен? Технологий околпачипания общественного сознания масса...
Han Искусственный Интеллект (191543) 13 лет назад
Юрий. Кто ж вам рассказал эту глупость?
юрийПросветленный (26396) 13 лет назад
История.
Han Искусственный Интеллект (191543) Какая глупая девочка это ваша История. Все было совсем не так
Сергей Морозов Мастер (1182) 13 лет назад
Юра! Не было бы Сталина-кем бы мы были сейчас ( если бы были!) ?
Лаврентий ПавловичМыслитель (6117) 13 лет назад
рабами и это факт
Брехня,при Ленине НЭП работал очень эффективно,провели электрофикацию,,и войну бы выиграли с МЕНЬШИМИ потерями,при сталине много опытных командиров с гражданской расстреляли,армию обескровили.
юрийПросветленный (26396) 13 лет назад
Нормальными людьми и не мы одни,Народ агресивен(если враг не здаётся-мы его убиваем)Все полит. суды.Лексикон-убить бешеных собак,этго им мало! Лоллективизация которая привела к людоедству.
Сергей Морозов Мастер (1182) в лучшем случае пасли бы свиней !
Лео ЕмильМыслитель (8085) 13 лет назад
Уважаемый Сергей, вы неправильно сформулировали вопрос,-Дело не в Сталине, он был "нелегитимным"-незаконным как и вся советская рать....
А живы только потому, "что Бог против беззаконий" делавшихся при совке....
Веселый Роджер Мыслитель (6186) 13 лет назад
Допустим начался суд над Сталиным. Вы ИСТЕЦ. Что вы ему предъявите? Что он убил миллионы? Сколько миллионов? За что? Как убил? А с какого перепуга этот суд должен быть международным? Уж не за то ли что "Гитлеру со товарищи" влетело по первое число? Так по этому поводу суд был и Сталина там виновным не признали
юрийПросветленный (26396) 13 лет назад
Сталинизм Пока ещё не судили.
Веселый Роджер Мыслитель (6186) Кто же вам мешает подать иск? Или боитесь оказаться в смешном положении?