Почему после душа нельзя сразу спать ложиться?

DDD Знаток (339), закрыт 13 лет назад
Сначала (якобы) нужно высохнуть.
Я не могу понять смысловую нагрузку этого поверья.
Может из-за волос? так у меня короткий ежик - прическу не растреплю.
Вроде это как то связано со здоровьем - известно, что во время сна температура тела понижается, может в этом основа?
как Вы считаете?
Лучший ответ
Лелик Ученик (117) 13 лет назад
Во время водных процедур в том числе и душ, происходит сглаживание мускулатуры, т. е мышцы расслабляются, кровоток увеличивается. Это оказывает успокаивающее воздействие на нервную систему. Ложитесь отдыхать не задумываясь.
Остальные ответы
SGK Мыслитель (6065) 13 лет назад
чтоб простынь не мочить
Alexander Petrov Мастер (1825) 13 лет назад
простыть можно, моя версия
Vrednoe Solnyshko Профи (673) 13 лет назад
волосы высохнут так, словно вы делали ирокез ))
марина у Знаток (455) 13 лет назад
вот после еды не рекомендуется идти в душ или принимать ванну! а вот спать после душа очень даже можно
GP Гуру (2986) 13 лет назад
одна из заморочек ученых, не парьтесь
Дина Оракул (53583) 13 лет назад
Первый раз слышу. Хочется спать и ложись!