как движется тело, если на него действуют другие тела?

- Ученик (247), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Полина Довгиленко Знаток (392) 13 лет назад
Если действуют другие тела на тело, то
Тело движется не равномерно.
Если на тело действуют другие тела, то оно движется не равномерно.

А вот если на тело не действуют другие тела, то оно либо находится в покое, либо движется равномерно.
Хотя на земле нереально создать такие условия, чтобы тело двигалось равномерно, так как Земля притягивает к себе.
Остальные ответы
Бенцион Гопник Оракул (57389) 13 лет назад
движется под действием равнодействующей силы всех сил действующих на тело
Black Prince Просветленный (46105) 13 лет назад
тело движется очень тяжело и медленно
ситников андрей Гуру (3440) 13 лет назад
как действуют - так и движется!!!
flaneliya Гуру (2649) 13 лет назад
медленно

посмотрите на своем примере) если на вас будут воздействовать другие тела, в смысле прижимать с двух сторон с верху или сниху или побокам, вы ж поползете xD
Диля Салиева Ученик (159) 13 лет назад
Чем меньше действие другого тела на тело, тем дольше сохраняется его движение и тем ближе оно к равномерному.
Наталья Бабавцева Ученик (113) 13 лет назад
если на тело силы не действуют, и действие этих сил скомпенсировано, то тело покоится или движется равномерно прямолинейно

если действие сил на тело не скомпенсировано, то тело движется с ускорением
Марина Бескровных Ученик (114) 8 лет назад
скорость тела не изменяется
rtgove 3210 Ученик (155) 5 лет назад
Если на тело действуют другие тела, то оно движется не равномерно. А вот если на тело не действуют другие тела, то оно либо находится в покое, либо движется равномерно.