Что с моим котом???

Шоколадова # Ученик (189), закрыт 13 лет назад
Он ходит в туалет красной мачёй,его тошнило 2 дня назад,после этого он почти не ел.Он у нас кострированный.Сейчас он нормально ест,ведет себя активно.Чего с ним такое???
Лучший ответ
Кроха Оракул (50197) 13 лет назад
мочекаменная болезнь скорее всего. У нас бывает, после сухого корма (не кормим им, даем лишь когда уезжаем надолго и кормит соседка) , Даем капли Кот Эрвин и все проходит. Но лучше к врачу показать.
Остальные ответы
Марина Гуру (2981) 13 лет назад
не кормите ВООБЩЕ сухим кормом.
Источник: мы с этой проблемой обращались к ветеринару
Аида панда Ученик (56) 13 лет назад
Может у него месячные): D
Organizm Мыслитель (8381) 13 лет назад
Скорей всего камни в почках, тем более что кастрат.
К вету не пробовали обратиться?
Yasvo Оракул (97628) 13 лет назад
Трипер подхватил)))))
SleeperOS Мыслитель (5957) 13 лет назад
у кастратов проблемы с почками и мочевым пузырем очень часто.
иди к врачу
ЕЛЕНА Просветленный (21363) 13 лет назад
мочекаменная болезнь возможно у Вашего кота, лечить у вета. самолечение-вред!
Ирина Бутова Профи (689) 13 лет назад
если кормление сухим кормом, возможно проблемы почек, надо к ветеринару сходить вам с ним
иван степаныч Профи (678) 13 лет назад
Не кормите сухим кормом и не кормите так называемым ЖЕЛЕ для котов или кошек.
Вы сами коту жизнь укорачиваете, и из-за этого проблемы со здоровьем!
Мы своего кормили с раннего детства вискасом, и от этого у него вместо нормальных каках, были жидкие какашки
Извените за выражение!
Узник совести Мудрец (18789) 13 лет назад
Сдаете анализ мочи и получаете назначение по результатам.
Мифы:
1. болеют коты-кастраты
болеют все и даже кошки, просто у кастратов чаще ожирение, а оно повышает риск возникновения камней
у кошек не застревает песок в уретре, она прямая, а у котов S-образная и в 2 раза уже, поэтому у котов чаще проявляются клинические признаки заболевания.
2. причина заболевания - сухой корм
болеют и те которые в жизни сухого не нюхали
а вот кому к сухому рыбки добавляют, камни в 95% случаев
3. не лечится
отлично лечится при соблюдении всех рекомендаций
4. один раз возникло и всю жизнь маяться будете
да, если продолжать кормить неправильно
нет, если будете кормить кормом для профилактики МКБ и поить чистой водой

Вода низкого качества, жесткая, тоже вызывает камнеобразование.

Кровь в моче может быть из-за травмирования уретры песком, или из-за нарушения фильтрации почек при нефрите.

Сдавайте анализы, лечитесь, все будет хорошо.
Источник: Ветврач
hitraya Ученик (146) 13 лет назад
Это камни в почках однозначно! К врачу срочно! Коту же писать больно.... Ему катетер ставить надо и уколы делать.
Лена Комарова Профи (643) 13 лет назад
ОБРАТИТЕСЬ К ВЕТЕРИНАРУ! Возможно это были какие-то осложнения и они обязательно будут повторяться! Обратите внимание на его питание, чем вы его кормите, бывает ли он на улице или постоянно закрыт в душной квартире, следите за активностью и не затягивайте!
Я так само кошку потеряла, ослабла на столько, что не осилила вторую беременность...
Светлана Черняева(Соколова) Гуру (3222) 13 лет назад
надо срочно обратиться к ветеринару-только он сможет точно поставить диагноз-очень похоже на МКБ