Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Рукопожатие

Morozzz Мастер (1758), закрыт 17 лет назад
Как появилось?
Лучший ответ
Анжелика Шабельникова Мастер (1186) 17 лет назад
Сначала руки показывали в знак того, что человек действительно не вооружен, затем как знак того, что он дает свою руку в знак приветствия. Если человек протягивает руку ладонью вниз и как бы подает ее сверху,то он лидер по натуре, если же ладонь открыта и рука подается как бы снизу, то человек скорее всего будет всю жизнь в подчиненных....
Остальные ответы
Николай Кузнецов Мыслитель (8655) 17 лет назад
Чтобы показать, что в руке нет оружия
RRR Гуру (4710) 17 лет назад
Чаще всего рукопожатие используют при приветствии, при прощании, при поздравлениях или в знак заключения определённого соглашения. Цель рукопожатия в демонстрации доброй воли. Этот ритуал произошёл скорее всего от движения рук, показывающих, что в них нет оружия.
фунтик . Просветленный (34218) 17 лет назад
говорят в средневековьи.снимали перчатку и обменивались рукопожатием чтоб показать,что нет оружия
Каролина Мастер (1933) 17 лет назад
че вы заладили, может оружие в другой руке!!!
user unknown Просветленный (27752) 17 лет назад
У рыцарей в средние века, чтобы показать что нет оружия и что намерения честные...
Greeb Ltd. Гуру (2840) 17 лет назад
из спора двух альфа-самцов кто из них бета ..так проще, без потери обороноспособности стаи)
Пользователь удален Знаток (308) 17 лет назад
Рукопожатие появилось во времена зомби, если рука холодная значит зомби и топором ему в голову!