Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Характеристика с места работы деловода

Натали Назаренко Ученик (96), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Бульбозавр ☺☺☺ Высший разум (737481) 13 лет назад
Вот вам общие данные, ну а вы их перефразируйте. . Как -то .. Качественно делает то-то, умеет выявить главное звено в том-то ...внимательно.... своевременно.... активно.... профессионально.... и т. д. Или Способен к длительной концентрации внимания.. . имеет хорошую долговременную и оперативную память ...эмоционально устойчив.. . и далее по тексту.
ДЕЛОПРОИЗВОДИТЕЛЬ
Общая характеристика

Разбирает и регистрирует корреспонденцию, формирует дела, принимает решение об отнесении документа к конкретному делу, направляет документы в соответствующие подразделения своего учреждения, регистрирует исходящую документацию и направляет адресату. Ведет картотеку прохождения документов и осуществляет контроль за сроками их прохождения. Готовит материалы для доклада руководителю. Возможны два варианта организации работы делопроизводителя: а) в небольшом учреждении делопроизводитель в одиночку выполняет функциональные обязанности; б) в крупном учреждении - обрабатывает документацию по ограниченному кругу вопросов и в случае необходимости взаимодействует с другими делопроизводителями. Использует ручные, механические и электронные средства труда. Деятельность характеризуется немногочисленными кратковременными контактами с сотрудниками. Несет административную ответственность за сохранность документов. Работает в помещении.
Требования
Способность к длительной концентрации внимания, хорошая долговременная и оперативная память, эмоциональная устойчивость, высокая помехоустойчивость, а также толерантность к многочисленным контактам, навыки делового общения, конструктивное восприятие критики в свой адрес.
Требования к профессии
Должен знать: правила делопроизводства; структуру своего предприятия (подразделения и их функции) ; уметь оформлять документы и формировать дела; обращаться с оргтехникой. Пути получения профессии: курсы, на рабочем месте.