С помощью триангуляционных вышек можно с огромной точностью смоделировать поверхность ландшафта на какой-то определенной местности. Это геофизический (геодезический) метод. Теоритически - с любой отдельно взятой триангуляционной вышки можно (и нужно! ) увидеть две другие.
Триангуляция - метод построения геодезической сети, где каждая ячейка представляет собой треугольник (если говорить по-простому) . Расстояния между вышками триангуляции (правильнее называть их - сигналы) могут составлять более 20 км, поэтому без бинокля можно и не увидеть.