подскажите рецепт салата из ананаса и грибов...что-то уж вкусненького хочется...) спасибо!)

VIP Профи (558), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Спасибо большое за совет, обязательно попробую)
Дополнен 13 лет назад
Татьяна Старинская: Не понимаю вкуса салата, где присутствует ананас! Угощали, но.. . тьфу какая гадость!

это на любителя... у каждого свой специфический вкус, мы же все разный! ! Но на самом деле это вкусно, если все правильно приготовить! :)
Лучший ответ
АННА Мастер (1017) 13 лет назад
Салат с курицей, грибами и ананасами «Ромашка»
Ингредиенты:
350 гр. куриного филе, 250 гр. шампиньонов, 3 небольших отварных клубня картофеля, 1 луковица, 1 банка ананасов, 100 гр. сыра, 5 отварных куриных яиц, майонез, соль, растительное масло для жарки грибов, зелень для украшения.
Способ приготовления:
Шампиньонами нарезать небольшими пластинками. Лук измельчить. На сковороде, смазанной растительным маслом, обжарить грибы. Когда вся жидкость из них выпарится, добавить измельченный лук. Посолить. И обжарить до готовности грибов. Куриное филе отварить и нарезать небольшими кубиками.
Картофель нарезать мелкими кубиками.
Ананасы нарезать небольшими кубиками.
Сыр натереть на мелкой терке.
В салатницу (лучше использовать глубокую) выложить слоями:
1. Картофель. Чуть посолить. Смазать майонезом
2. Обжаренные грибы с луком. Чуть смазать майонезом.
3. Куриное филе. Чуть посолить. Смазать майонезом.
4. Ананасы
5. Сыр.
Верх салата хорошо смазать майонезом.
На середину салата выложить тертые желтки в форме круга.
Из белков выложить лепестки ( белок натереть на мелкой терке или нарезать лепестки ножом) . Сверху чуть посолить.
Остальные ответы
laksiya Мыслитель (6482) 13 лет назад
Куриное мясо отварное - 500 г
ананасы консервированные - 1б
маринованные грибы - 1б
майонез.
Инструкции: Все ингридиенты мелко режутся и укладываются слоями в следующем
порядке: 1-куриное мясо, 2-маринованные грибы, 3-ананасы. Далее поливается майонезом.
ALEKSA_ Просветленный (31115) 13 лет назад
1. 200 г шампиньонов, 2 небольших луковички, 100 г твердого сыра, консервированные ананасы кусочками - на глазок (сколько уместится на верхнем слое)
Шампиньоны нарезаем кусочками, шинкуем лук и обжариваем все вместе в масле. Снимаем со сковороды, остужаем и выкладываем в салатник первым слоем. Смазываем майонезом. Сверху на крупной терке трем сыр. Также намазываем майонезом. Укладываем ананасы - такими кусочками, как они есть в банке. Украшаем зеленью и оливками.
Татьяна Старинская Мастер (2365) 13 лет назад
Не понимаю вкуса салата, где присутствует ананас! Угощали, но.. . тьфу какая гадость!
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314645) 13 лет назад
Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Шампиньоны сначала нарезать, потом отварить 10 минут, а потом обжарить минут 5. В салатнице смешать курицу, ананасы, грибы. Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и украсить зеленью на свой вкус.
Александра Цикалова(Изотова) Профи (674) 13 лет назад
А попробуйте такой салат.

Ананасы консервированные-1 баночка, слить сироп.
Сыр-150 гр. натереть на крупной терке.
2-3 дольки чеснока, через пресс.
Все смешать, заправить майонезом.