Кто знает...?

caxap Мудрец (12188), закрыт 17 лет назад
через какое время закончатся запасы нефти?
Лучший ответ
Геннадий Вы Гений (78816) 17 лет назад
Мировая добыча нефти в настоящее время (2004) составляет около 5,2 млрд. т. /30 млрд. баррелей в год. Таким образом, при нынешних темпах потребления, разведанной нефти хватит примерно на 40 лет, неразведанной — ещё на 10—50 лет. Также растет и потребление нефти - за последние 35 лет оно выросло с 20 до 30 млрд. баррелей в год.

Имеются также большие запасы нефти (3400 млрд. баррелей) в нефтяных песках Канады и Венесуэлы. Этой нефти при нынешних темпах потребления хватит на 110 лет. В настоящее время компании ещё не могут производить много нефти из нефтяных песков, но ими ведутся разработки в этом направлении.
Источник: Википедия
Остальные ответы
марина кирсанова Мастер (1661) 17 лет назад
это не важно.. . ведь существуют другие источники энергии.. . но и запасы точно не скоро кончатся
Shagin Мудрец (19722) 17 лет назад
В России запасов еще примерно на 150 лет хватит
Valija Оракул (61193) 17 лет назад
пока еще есть и слава богу