скажит можно ли пить настой чистотела?

Николай Авдеев Ученик (89), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Матвей Мудрец (10786) 13 лет назад
Ядовит.. . Вы пили его хоть раз? :)) Сочиняете сидите.. . Его выпить надо наверно литра полтора-два за раз, чтобы отравиться и то не сильно. Конечно можно. Ничего он не обжигает, горьковат только чуток. По пол стакана 3 раза в день свободно можно пить, никаких отрицательных последствий.
Остальные ответы
галина грушeва-чусова Профи (744) 13 лет назад
Можно но очень слабый, чистит печень.
Просто Я Мудрец (18354) 13 лет назад
Только по схеме и ОЧЕНЬ осторожно !!!
D*Aramis Мудрец (13005) 13 лет назад
Привет Николай. Вот, глянь:

Лечебные свойства и применение
Перед тем, как проходит курс лечения чистотелом, необходимо обязательно провести консультацию со специалистом. И то, что служба здравоохранения рекомендует применять чистотел для лечения кишечных заболеваний, болезней желудка и устранения застоев желчи, еще не делает это растение безвредным. Специалист подберет оптимальную для вас дозировку, например, это может быть средство на основе чистотела в виде капель, которые можно приобрести в любом аптечном киоске. Врач назначит вам необходимый курс лечения с определенным сроком, который он подберет для вас по анализу состояния вашего организма.
...
Зачастую срок лечения препаратами на основе чистотела составляет не более одного месяца.
...
Чай из травы чистотела, кроме своего лечебного действия оказывает успокаивающий и противоспазматический эффект с благоприятным воздействием на работу желчного пузыря. Чистотел в качестве добавки с другими компонентами применяют для изготовления различных мазей и масел для наружного использования от угревого высыпания и прыщей, фурункулов, абсцессов, бородавок. Такие средства используют и для заживления ожогов, герпеса, грибковых болезней кожных покровов и ногтевых пластин, для лечения волчанки, себореи, экземы, дерматита и множества других заболеваний.

Еще:
Приготовление настоя
Свежую траву поместить в 500 г банку, заполнив 1/2 объема. Залить крутым кипятком, закрыть крышкой. (При настое сухой травы — заполнить 1/4 часть банки) . После остывания пить 3 раза в день по 100 мл за 10 -15 мин. до еды. Цвет настоя - темный, вкус горький.

При употреблении настоя чистотела появляется нормальный аппетит, сон, нервная система успокаивается. После применения в течение 7 дней делать перерыв на 2 дня. При применении настоя рекомендуется принимать тертую морковь -1 столовую ложку.

Чистотел настолько популярен в народной медицине россиян, что его иногда называют "русским женьшенем". Он обладает удивительной способностью отыскивать и воздействовать на корень болезни.

Настой чистотела в смеси с крапивой и календулой препятствует разрастанию метастазов. Травы взять в равных весовых частях, измельчить, смешать 1 столовую ложку сбора на стакан кипятка настоять в термосе. Принимать 0,5 стакана утром натощак и другую половину - до ужина.

Ну и здесь о чистотеле"чуть" поподробнее (есть и о настоях и о времени)
http://www.zigun.eu/drugi-statii/chistotel-ot-sta-boleznei-1ch.htm
Успеха
Раиса Михайловна Раскопинская Мастер (1300) 13 лет назад
Только после консульт. специалиста. Чистотел ядовит и пить его нужно осторожно.