надо ли ругать 7миклашку за ответ учителю?- внутри...

Пирожок ВиктОровна!с котятами!™ Просветленный (39269), закрыт 13 лет назад
доча отличница... её сажают с отстающими... и после контрольной учительница говорит :" ты должна была помочь соседке на 3 написать..и даже на 4", на что доча отвечает- буду ей помогать на контрольной- сама ошибусь, а если её подтягивать- пусть мне за это платят!!! она списать не смогла- её проблемы!
я вот понимаю, что в пионерском детстве это было ОБЯЗАННОСТЬЮ... а сейчас?
Лучший ответ
тамара киршина Просветленный (40672) 13 лет назад
Она зря так сказала, резковато это. Научите ее уходить от таких вопросов красиво. . Что то типа .. Извините я занята, помочь не смогу. Может быть этой девочке почитать учебник перед контрольной?

Сейчас времена такие, надо все так деликатненько. . Но по своему..
Пирожок ВиктОровна!с котятами!™Просветленный (39269) 13 лет назад
вот и я к тому же- прямота - не выход... а она- всё в лоб...
Остальные ответы
елена корнеева Просветленный (44626) 13 лет назад
сейчас нет. это проблемы учителя.
Я Мыслитель (8586) 13 лет назад
правильно сказала, ваш ребенок ничего и никому не должен! молодец! я на ее стороне!
и не вздумайте ее ругать!!! !

и не ЭГОИЗМ это, а себялюбие!!! !
так что не слушайте никого, а вот с учителем я бы поговорила на этот счет!
Денис ГлебовМастер (1830) 13 лет назад
Вот из-за таких Россия и стала страной третьего мира
Я Мыслитель (8586) учиться надо нормально и с детьми заниматься! и не была бы Россия страной третьего мира, но каждому свое! ребенок не обязан никого учить и подтягивать - это исключительно должно идти по желанию!!!
Пирожок ВиктОровна!с котятами!™Просветленный (39269) 13 лет назад
ну, доча ещё добавила, что услуги репетиторов дорого стоят... но она может помочь- у себя дома, но только после тренировок (у нее ещё спортшкола до 21-00)...
Я Мыслитель (8586) вот это верно! на своем уме надо уметь зарабатывать даже в детские годы, чтобы не было такого: "если ты такой умный, то почему такой бедный?!"
Solo Мудрец (10299) 13 лет назад
Вам не дочь-7миклашку надо ругать, а подумать, не поговорить ли с учительницей и директором, если такое еще раз повторится.
Денис Глебов Мастер (1830) 13 лет назад
печально, в моём детстве за такое били эгоизм-грех (несчастное дите) видимо воспитание
ЕвгешкаОракул (67861) 13 лет назад
а в чем эгоизм то????
сама не успевай. спустись до 2ек и 3ек, но другим помоги обязательно??
Денис Глебов Мастер (1830) в том что сейчас с детства учат каждый сам за себя (потом удивляетесь, чтож кавказци такие сплаченые) нужно думать о будующем
арахнофобия Гуру (3432) 13 лет назад
незачто ее ругать и правильно она учителю ответила
Евгешка Оракул (67861) 13 лет назад
нет. молодец дочка, не растерялась)) )
учителя же берут за все взятки, а почему она в ущерб себе должна кому то ОБЯЗАТЕЛЬНО помогать?)))))))))
Pavel Kovalevskiy Мастер (1243) 13 лет назад
Что за ерунда? В пионерском детстве ничего подобного не было!!!
Пирожок ВиктОровна!с котятами!™Просветленный (39269) 13 лет назад
было-было!!! на мне- "медалистке"- висели хвосты ))
Pavel Kovalevskiy Мастер (1243) Не повезло, у меня только лучшее с пионерией связанно
Влада Неизвестная Мудрец (10970) 13 лет назад
странный учитель. подтягивают перед контрольной, а не во время ее
недоступная Мудрец (15861) 13 лет назад
Ну насчет Заплатит - это как то не очень ((((((Такая маленькая, а уже корыстная.
Пирожок ВиктОровна!с котятами!™Просветленный (39269) 13 лет назад
отож... 12 лет...
недоступная Мудрец (15861) 12 лет! Конечно ребенок. Она конечно молодец, что постояла за себя, но все равно, как то ну знаете, не по детски грубо, недобро.
А Гуру (3581) 13 лет назад
В пионерском детстве списывать нам не разрешали. Отличников обязывали помогать отстающим в свободное время. Правильно Ваша дочь ответила. Если у той и списать ума не хватает, что ж тут поделаешь.
Рыжая Мастер (1611) 13 лет назад
я бы еще и учителем поговорила на тему" кто должен заниматься с детьми, которые отстают в учебе"!!!!причем очень доходчиво поговорила!
VeЯRа Мыслитель (5506) 13 лет назад
У вас бизнессвумен растёт!! ! Можете ею гордиться, она сделает себе карьеру и будущее! Очень стоящий ответ! каждый сам за себя! если всем помогать, то ан себя ничего не останется, а с другой стороны: надо конечно помогать, но не все хотят учиться сами....
Пирожок ВиктОровна!с котятами!™Просветленный (39269) 13 лет назад
помогать- да!!! но не на контрольной, а перед!
VeЯRа Мыслитель (5506) Меня в школе тоже садили к отстающим, я сначала своё делала, а потом уже помогала соседу по парте! В первую очередь надо о себе подумать!!!!
Быдловатая хамка Гуру (4824) 13 лет назад
действительно умная девочка растет
Александр Васильев Мудрец (17226) 13 лет назад
Нас (в пионерские годы) за подсказки на уроках за родителями отправляли. А если это была контрольная.... двойка была обеспечена. Так что это нововведение...
Имя Фамилия Мыслитель (8283) 13 лет назад
в принципе она правильно сказала, но слишком резко, на мой взгляд)
Пирожок ВиктОровна!с котятами!™Просветленный (39269) 13 лет назад
отож.. грубовато как-то...
Птаха Оракул (54138) 13 лет назад
Ну и правильно.. .
Нет, я не считаю зазорным помочь товарищу.. . Но из дружбы.. . из симпатии.. . ну, или просто захотелось.. . Но вменять это ребенку в ОБЯЗАННОСТЬ.. . у меня бы тоже вся шерсть дыбом встала, чисто из противоречия...
Армавирское агентство Ученик (139) 13 лет назад
Ругать не стоит, если бы дружила с этим соседом по парте, обязательно бы помогла, а так значит- не уважает, и имеет на это право. За что уважать если человек лентяй и балбес!!!! А подтягивать отстающих и следить за показателями успеваемости в обязанности учеников не входит, за это, учителя получают различные поощрения.!!!
Stay away Оракул (68747) 13 лет назад
Я и про пионерское детство не поняла. А если помогать, то 8 поставят?
Юлия .•°*” ??[D]ИША? ?”*°•. Просветленный (25775) 13 лет назад
неее сейчас другое время)
короче, списывать не давать, кто спросит домашнее задание не говорить, линейку ластик и т. д. тоже не не давать пусть со своими ходят. И пусть не забывает всех подставлять! . Да и с учителями пусть на ТЫ переходит, щас время такое!
Пирожок ВиктОровна!с котятами!™Просветленный (39269) 13 лет назад
давать списывать- но!!!-своим, а не училкиным!!!-это работает!!!