Как обозначается перемещение в формулах (какой буквой?) ? Знаю, что путь - S а перемещение как его записать?

Никита Антонов Знаток (378), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Styx Гений (83664) 13 лет назад
перемещение -это векторная величина, обозначается S- СВЕРХУ ВЕКТОР!!! !
вектор имеет длину, поэтому длина перемещения обозначается|S|
путь - скалярная величина, тоже обозначается S
есть случаи, когда |S|=S=- это я вас должен спросить в каких случаях, книги почему не читаете!!!
Никита АнтоновЗнаток (378) 13 лет назад
спс
теперь всё просто и понятно, а про книги - их просто нет=))
Юлия Вселенная авиаУченик (183) 5 лет назад
в электронном учебнике символ не отсканировался, в этом моя проблема, к тому же в учебнике Соловьёва обозначается почему то как r с индексом 12, положением 1 и положением 2 материальной точки
Остальные ответы
Илья Иванов Знаток (474) 13 лет назад
Помоему обычно обозначают S с горизонтальной чёрточкой сверху, если не ошибаюсь, может быть путаю что-то.
Ефим ГусейновУченик (196) 4 года назад
знаю что пишу через 9 лет но ава топ! :D
Ефим Гусейнов, АХАХАХАХАХ
Рамина Галиева:) Ученик (136) 13 лет назад
S-путь, v-скорость, t-время)))))))))
Няшная АнимешницаУченик (169) 8 лет назад
Это всем известно ещё с 3,а то и с 2 класса )) А вас спрашивают про величину как минимум с 7 класса, учитесь читать вопросы ))
MsBegallta Мастер (1946) 13 лет назад
нет, перемещение s, а путь l, иногда бывает h, если это высота. Но путь мы принимаем за s, если движение прямолинейное, ибо и путь и перемещение в данном случае равны.
Никита АнтоновЗнаток (378) 13 лет назад
точно? 100%? просто мне это очень важно=)
MsBegallta Мастер (1946) Да это 100%
Арман РайкулЗнаток (426) 9 лет назад
да, это правильно. я еще где-то вдел перемещение дельта r обозначают
Просекина Лена Ученик (196) 8 лет назад
как обозначить путь для 3 класса
Татьяна Леонтьева Ученик (226) 1 год назад
для 7 классов S- путь, Δx - перемещение.