Панически боюсь родов,как с этим справиться? У меня 27недеиль.

светлана ипполитова Ученик (179), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Пчела Майя Гуру (3604) 13 лет назад
я в 27 недель тоже боялась.
кесариться не вздумайте. если нет противопоказаний, рожайте сами.
у меня одна знакомая кесарилась, шов 4 раза расходился. полгода на больничном. один раз до перитонита дело чуть не дошло. оно вам надо?
лучше уж поболеть две недельки. зато не париться до конца жизни когда этот "шовчик" будет болеть на смену погоды или давления.
возьмите масло специальное для массажа промежности. очень хорошо помогает. даже крупненького родите легко и без разрывов.
болезненные только схватки, а рожать уже не больно, голова ребенка нервы сдавливает и чувствительность падает до нуля.
Остальные ответы
Наталья Всезнайка Мыслитель (8583) 13 лет назад
Не нужно об этом думать!! ! На самом деле пережить можно :)
Алиска Мудрец (12846) 13 лет назад
Не бойтесь, через это проходят все женщины. Это НОРМАЛЬНЫЙ процесс. И не слушайте страшных сказок.. . если бы всё было так плохо, то женщины бы не ходили за 2 и 3 итд. детьми.
Ольга Малыхина Просветленный (24960) 13 лет назад
странно было бы если б не боялись. До родов еще далеко и все хорошо будет. вот об этом и надо думать
Никитина Ольга Мастер (1032) 13 лет назад
поменьше думать о плохом только позитив и спокойствие
Источник: мама троих детей
Наташа Профи (752) 13 лет назад
надо пройти курсы или лекции "психологическая подготовка к родам", как-то так помоему называется. Я тоже дико боялась.
Полина Молодова Профи (971) 13 лет назад
я мама троих детей. смело магу сказать не так уж это и страшно как говорят.
XENIA Мыслитель (5929) 13 лет назад
Если есть возможность, то согласитесь на кесарево. Никакой боли и гарантия рождения здорового малыша. Не бойтесь шрама, он будет маленьким и быстро зарастет. В Турции сейчас вообще не спрашивают женщину, как она хочет рожать. Важно, чтоб ребенок был здоров (вы просто не представляете, какую нагрузку ребенок получает при прохождении по родовым путям, а мама стресс при схватках... ) вот они и кесарят всех без разбора, а на 2 день роженница уже бегает. Много моих подруг родили через кесарево и очень довольны и я без раздумья пойду на кесарево. Думайте, решайте и главное не переживайте, в любом случае- все будет хорошо!! ! Удачи!! ! P.S. извините, может сказано резко, но откровенно, ведь это наши женщины любят страдать и переносить боль, а медицина то идет вперед и это надо иметь ввиду.
ольга Профи (558) 13 лет назад
Переключитесь на положительные эмоции. Это полезно ни только Вам, но и Вашему ребенку. Ведь через Вас передается и ему все Ваши волнения. Смотрите фильмы про любовь и слушайте спокойную музыку. Все будет хорошо. Ни Вы первая, ни Вы последняя.
Анастасия Мерзлякова Ученик (117) 13 лет назад
Нужно себя психологически настроить "Что будет все хорошо". Нельзя слушать постороних, когда они начинают рассказывать что-то страшное или плохое. Во время родов нужно слушать, что говорит тебе врач, правильно дышать. Нужно верить себе. На все плохое быть "слепым" и "глухим". Я желаю, чтобы у вас с малышом было все хорошо! Вы справитесь!
riz Просветленный (21108) 13 лет назад
Да чего там бояться? Если совсем уж никак не потерпеть будет попросите обезболивание сделать.
Ксения Профи (837) 13 лет назад
Даже не думайте делать кесарево, если у вас не показаний к нему. Роды предусмотренны природой! ! Незабывайте об этом. Про маленький шрамчик, я б несказала, даже при косметическом шве, иногда смотрится не таким уж красивым. . смотря как доктор сделает. Я тоже помню в роддоме лежала, там одна девчёнка ну так боялась, ей никто кесарево делать не хотел. (У наших медиков бесполезно просить, знаю случаю на коленях за врачами бегали умоляли прокесарить, нифига, заставляют самих рожать. ) А про ту подругу которая боялась. . родила и всё было в порядке, она потом ещё звонила, и говорила, что нисколько не жалеет что сама родила. И настраивайте себя положительно, а если у вас такой страх смело идите к психологу, удачи!
ilona sheyn Профи (500) 13 лет назад
Во-первых, успокойтесь, согласитесь, что Вы ведь не первая кто рожает и все с этим справились и у Вас тоже получиться. Во-вторых, гоните от себя эти мысли прочь, Вам и малышу сейчас нужен только позитив, подумайте о том, что когда Вы сжимаетесь в своей панике с ребенком происходит тоже самое. Он еще не успел родиться, а Вы ему уже даете такие эмоции, как страх. В-третьих, не получается справиться самой, обращайтесь к психологу. Есть отличный психолог - Елена Сичкар, позвоните ей + 7926-223-96-58, она сможет очень быстро решить эту проблему.