Удалили зуб мудрости

Бубубник Гуру (3209), закрыт 13 лет назад
сегодня, точнее пять часов назад, мне удалили зуб мудрости( нижний правый), делали три анастезии. Хотя изначально проблема была в капюшоне над ним, пришлось удалять. Там был гной, киста, ну и собственно зуб.

вот вопросы:
1. почему он у меня до сих пор кровоточит, не сильно, не слабо, но умеренно... каждые минут 10 бегаю сплевывать.

2. Больно глотать, такое ощушение, как будто агнина.

3. Ну и собственно зуб болит. но это не вопрос, а так жалоба, я понимаю что он болеть должен
Лучший ответ
Aleks Искусственный Интеллект (251905) 13 лет назад
Да, не нужен этот зуб,
От него один недуг!
Как он режется - беда!
ВыпучАет все глаза!
Вот природа пошутила,
Зуб под челюсть запустила!
Ведь не нужен этот зуб,
От него полно недуг!
Остальные ответы
PENSIONER Высший разум (360851) 13 лет назад
теперь ты одну четверть не мудрый
Источник: жалко
БубубникГуру (3209) 13 лет назад
ага, значит сессию придется лучше учить:)
PENSIONER Высший разум (360851) удачи и успехов...а десна заживёт...по полощи фурацилином - хорошо помогает...
ЭвелинаМыслитель (7506) 13 лет назад
Он не мудрый...он Гуру...:))
Бубубник Гуру (3209) ::):):):):):)::):):):):):):) спасибо настроение подняли:) щас усядусь в лотос, и буду читать мантры, убивая боль, до утра, а потом на осмотр
светуля Мастер (2397) 13 лет назад
у меня месяц потом болел ((( антибиотики кололи (((
Эля Коцан Мастер (1515) 13 лет назад
уважаемый бубубник, просто потерпите, это болезненное ощущение будет еще дня два! держитесь. через 2 дня все будет позади, а кому то только предстоит))))))
БубубникГуру (3209) 13 лет назад
да про боль понятно, это я так просто пожаловался. а ИНТЕРЕСУЕТ КРОВОТЕЧЕНИЕ
Эля Коцан Мастер (1515) ничем не полощите, дайте ему затянуться, не трогайте языком! если кровь не будет останавливаться, можно подьехать в дежурную больницу в челюсно-лицевое отделение и показать дежурному хирургу. Удачи!
Евгений Шейко Мыслитель (5488) 13 лет назад
это был перикоронарит.
БубубникГуру (3209) 13 лет назад
похоже, но ест одно но - горло болит сейчас
Мария Антонова Мыслитель (6338) 13 лет назад
рана осталась не сразу затянется, видимо при удалении задели челюсть, уколы долго отходят, наверное распанановали много поэтому и опухла ,,когда стихнет попрбуйте языком не чувствуете там случайно осколка оставшегося, может из за него не затягивается если да, то обратитесь к врачу посмотреть, а кровь может идти от плохой сворачиваемости ещё,сами ничего не придпренимайте а то занесете инфекцию
БубубникГуру (3209) 13 лет назад
да нет, сворачиваемость хорошая. год назад был сложный перитонит, еле успели вырезать иначе всё....так вот хирург говорил что свертываемость просто отличная.
игорь дворяк Знаток (251) 13 лет назад
это естественное явление, у меня такая же была история. 3 дня потерпи и всё пройдёт. с мудростью тяжело расставаться!!!
Эвелина Мыслитель (7506) 13 лет назад
Крепитесь! Была бы рядом, обязательно пожалела бы... а издалека могу посоветовать заварить ромашку или календулу (если травка такая в доме имеется) и полоскать рот, быстрей кровотечение остановится и боль утихнет, чтобы спать ночь спокойней, лучше выпить таблетку, врачи не советуют терпеть боль.
Источник: Удачи!
OksaПросветленный (43780) 13 лет назад
ПОЛОСКАТЬ НЕЛЬЗЯ!можно только держать во рту дезинфицирующий отвар(ромашка,шалфей и т.д)иначе на даёшь лунку затянуться
Татьяна Веденина Искусственный Интеллект (311164) 13 лет назад
Чтобы остановить кровь, нужно сделать из
стерильного бинтика-тампон (можно прогладить
утюгом), туго прикусить тампон над лункой
удалённой восьмёрки, сплёвывать потом только слюну
сквозь зубы. На щеку приложить из морозилки холод.
Кровь остановится. А боль терпеть самому. Или съешь
пенталгин.
Тампон поменять на сухой и с ним можно спать.
Источник: хирург-стоматолог.
БубубникГуру (3209) 13 лет назад
а курить можно??? или нужно ждать сутки-двое?
Марина Тишунина Просветленный (20617) 13 лет назад
1. Рана большая и "раскуроченная", 2.Удалять. как Вы поняли, зуб мудрости сложно, возможно инструментом повредили верхнее нёбо. 3.Принимать обезболивающее.
БубубникГуру (3209) 13 лет назад
да нет. ошущения такие в горле а не в нёбе
Tane4ka Искусственный Интеллект (177864) 13 лет назад
Терпение и еще раз терпение. У меня неделю болел, даже температура поднималась под 40. Полощи содовым раствором или слабым раствором марганцовки, можно отвар ромашки, шалфея или чего то похожего. Ну и если сильно болит _ обезболивающее. Мне лучше всего помпогал Кетонал
Макс Гуру (3174) 13 лет назад
когда ешь – рану ватой прокладывать, чтоб не раздражать и не жевать на том месте.. . Должно всё пройти, но если сильно беспокоить будет – к врачу!
Мария Смирнова Гуру (4203) 13 лет назад
Всем удаляли, и у всех болело, так что терпи...
Ирина Лебедева Мастер (1110) 13 лет назад
а мне выписали олетатрин (антибиотик) и обезбаливающее и сказали, что поболит дня 3, у меня сутки болело, держитесь
Grigoriy Emeliyanov Мастер (1861) 13 лет назад
На днях ставил несколько пломб. На верхнем зубе два укола заморозки делали, заморозка прошла и как будто и небыло ее, а вот когда нижний 7-й морозили два укола его не взяли, вкололи третий. Через три часа, когда заморозка стала отходить было ощущение, что у меня вместо челюсти раскаленная кочерга. Через еще часа 2-3 все прошло. То есть я хочу сказать, то даже такая фигня как три укола заморозки на нижней челюсти могут дать такой мощный болевой эффект, а что уж там говорить о состоянии после удаления зуба. Мне тоже предстоит обе нижние восьмерки удалять т к они вылезли на 1/3 и уперлись в кость. Врач рекламируя эти услуги сказала, что когда приду удалять нужно запастись двумя-тремя днями в которые у меня потом все будет болеть, я не смогу ни глотать нормально ни говорить. Кстати, мне сообщили цену 6 000 руб за одно удаление (г. Москва р-н Митино) . А у вас во сколько обошлось если не секрет?
БубубникГуру (3209) 13 лет назад
пока ещё точной цены не назвали, но врач сказала что около 4.5 т.р. Это краснодар
Ольга Знаток (331) 13 лет назад
вот так цены.. . а мне сегодня слепки делали, через неделю брекет-систему одену на обе челюсти, вот так наболит вволю...
Lou Lesage Мастер (1814) 13 лет назад
Зубы мудрости, болят больше всего.. .
...Поэтому нужно не доводить до такого состояния...
SANDRA RIM Искусственный Интеллект (762963) 13 лет назад
Набраться терпения. это как никак всёже считается Оперативным вмешательством ,, и заживление не пяти минут дело
Фуад Ахундов Искусственный Интеллект (206274) 13 лет назад
Полоскание ромашкой и без паники..)) Три дня и всё будет путём..)