Дочке 45 мес. Прописали пить КРЕОН 10 000. КОМУ ПРОПИСЫВАЛИ НАПИШИТЕ СТОИТ ЛИ ДАВАТЬ?

Елена Прекрасная Профи (608), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Дочке 4,5 месяца.
Дополнен 13 лет назад
Нам прописали 1/4 капсулы 3 раза в день
Лучший ответ
НикОму Мыслитель (7875) 13 лет назад
Креон пропейте, думаю улучшения на нем увидите. Но дозировка мне кажется большевата. Нам прописывали в 4 месяца гастроэнтеролог 5000 ед., т. е. 1\2 капсулы. И лучше давать по нескольку крупинок каждое кормление, если сможете - даже ночью. Пили мы 10 дней.
Остальные ответы
Ok.sana Просветленный (36836) 13 лет назад
если прописали значит надо, мы пили
Елена ПрекраснаяПрофи (608) 13 лет назад
К как давали? Нам прописали 1/4 капсулы 3 раза в день. Но там эти шарики, боюсь подавится.
елена корнеева Просветленный (44626) 13 лет назад
а в годах возраст исчислять теперь не модно?
Елена ПрекраснаяПрофи (608) 13 лет назад
Девушка, ошиблась, в дополнении написала, что 4,5 мес
елена корнеева Просветленный (44626) ага...если назначили пейте. только начните с крохотных доз. посмотрите на реакцию - возможна аллергия
Oksa Просветленный (43780) 13 лет назад
Я уже большая девочка)) пью креон 2 раза в год, вот кошка заболела тоже ей прописали креон.
Думаю вам следует придерживаться рекомендаций врача, ведь это ферменты, надо поддержать поджелудочную железу
Настёнка Просветленный (35422) 13 лет назад
я с врачами не спорю, у нас хороший педиатр, если прописывает, то даю.. . я не медик, чтобы самой судить о том надо это или нет!!!!
Alina Мудрец (11709) 13 лет назад
А что такого серьёзного у такой крохи? может стоит с другим врачом проконсультироваться, прежде чем поить малышку всякой химией!
Елена ПрекраснаяПрофи (608) 13 лет назад
У нас дисбактериоз
Екатерина Просветленный (22166) тогда точно нужно пить... нам назначали аципол и панкриатин
Богдан Нестерук Ученик (154) 13 лет назад
Если проблемы с пищеварением (нарушение функции поджелудочной железы) то надо но это слишком большая доза для ребенка
Екатерина Просветленный (22166) 13 лет назад
а это случайно не дорогой аналог панкриатина? для поджелудочной выписали? нужно же писать, что лечим, а то может у вас горло болит, тогда не стоит...
Яна Ганичева Мыслитель (6443) 13 лет назад
Нам назночали при дисбоктериозе, поила линексом. а вот второй препорат некак вспомнить не могу. Такая противно желтого цвета микстура.
Елена ПрекраснаяПрофи (608) 13 лет назад
Энтерфурил?
Яна Ганичева Мыслитель (6443) Да,да, он самый!!!
Никита Гуру (4059) 13 лет назад
А что вас смущает, моей тоже такое прописывали где-то в 4 мис. , пропили.
Солнечный лучик Мыслитель (8343) 13 лет назад
я ребенку своему тоже давала, был реактивный панкреатит, назначил гасроэнтеролог, одна треть капсулы во время еды. Нам препарат помог.
Urzinia Гуру (3718) 13 лет назад
Давала, толку никакого. Нам помогли трава василистник и отвар из перегородок грецкого ореха. Этот отвар помогает нормализовать работу поджелудочной железы. 1 ст. л. отвара перегородок 3 р\д, останавливает понос.
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 13 лет назад
Скажу по опыту, что вскрывать капсулу нельзя, т. к. это ферменты. Это первое. Второе, при вскрытии (там шарики маленькие) капсулы, когда попадает в рот, то сильно щиплет...