А что за чеснок такой: чёрный чеснок? Какой он на вкус? Где используется в кулинарии?

Кислый Высший разум (870344), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ю Гуру (4908) 13 лет назад
Черный чеснок имеет давнюю историю в кухне Кореи и Таиланда, и ценится он за богатое содержание антиоксидантов, натурального антибиотика. Употребление черного чеснока, как утверждают, увеличивает продолжительность жизни и, поэтому добавляются в энергетические напитки. Его создатель Тим Скотт из Южной Кореи, который с 2004 года начал свои эксперименты в создании ферментированного чеснока. Теперь новый продукт обладает очень высокой концентрацией антиоксиданта и используется против многих болезней.

В Соединенных Штатах, черный чеснок вошел как основной продукт в 2008 году. Популярность использования черного чеснока выросла и в Англии, где он сделал свой дебют в приготовлении пищи в феврале 2009 года. Новый вид чеснока вызвал большой интерес также и в Азии. Сейчас черный чеснок является новейшим хитом в арсенале профессиональных поваров во всем мире. Получают его путём особой ферментации: в течение месяца продукт хранят в помещении с высокой температурой. И вы будете удивлены, узнав, что уникальный цвет, вкус и текстуру этого продукта получают без каких-либо добавок! . Чеснок естественно окрашивается в черный цвет, содержание сахара и аминокислоты способствуют этому. В период брожения эти элементы производят меланоидин темного цвета, вещество, которое отвечает за черный цвет чеснока. Это 100% натуральный, здоровый продукт: сладкий, как карамель или патока, с текстурой, как изюм или инжир, с очень тонким оттенком сладкого чеснока и не пахнет вообще, ценится как лечебное питание. Его можно принимать в любое время суток! Черный чеснок популярное и полезное дополнение к продуктам нового поколения в здоровом питании.

Черный чеснок может быть использован любыми способами.

Закуска прямо из банки. Черный чеснок похож на сушеные фрукты и его употребляют прямо из упаковки.

Черный чеснок является прекрасным дополнением к оливкам, вяленым помидорам, сырам, мясу и хлебу.

Черный чеснок невероятно легко готовить. Он может быть добавлен в любое мясо, к рыбе или в овощное блюдо. А еще, он украсит своим неожиданным цветом элегантный стол любого дома, заинтригует и не оставит вас равнодушными. Это так же вкусно, как и уникально. Он может быть использован в профилактике онкологических заболеваний.
Согласно древней легенде в мифологии даосизма, корейский черный чеснок, является грантом бессмертия, и что только боги могут даровать это бессмертие человеку.
Остальные ответы
Aidar Yumagulov Знаток (352) 13 лет назад
На вкус он как обычный чеснок. используется как и обычный белый чеснок
Длинный Шмель)Просветленный (40115) 13 лет назад
А фото есть? Какой он на вид?
Не Нужно вам знатьМастер (1084) 13 лет назад
На вкус он похож на лакрицу ,если не знаеш не пиши...
Кислый Высший разум (870344) Ржу!!!!У него и ник ещё интересный:Super-lover!!!!
TanyaМастер (1329) 11 лет назад
ну и бред! не знаете,зачем людей вводите в заблуждение!
Прямо сейчас ем этот чеснок : от честнока ни вкуса,ни запаха не осталось даже намёка. Как верно сказали, похож на лакрицу, но своеобразный такой, очень необычный вкус (не горький,ни солёный, малость сладковатый...сложно обьяснить ) .Вначале кисловатым слегка показался ,оставляет долго во рту интересное послевкусье .Те кто не пробовал ни разу , то скажу что попробовать стоит ! =)
Не Нужно вам знать Мастер (1084) 13 лет назад
Хахах)) )
Вчера как раз в газете про это читала)))) )
Черный чеснок очень изысканный и дорогой продукт ,
Его используют самые лучшие повара в самых дорогих ресторанах.
В Москве его найти почти невозможно.
На вкус он похож на лакрицу и люди часто его с ней путают))))
Лебедкова НаталияПросветленный (27145) 13 лет назад
В Метро читали?
TanyaМастер (1329) 10 лет назад
Покупайте в Китае через посредников - одна головка ( не зубчик, а целая ) выходит ок. 50-70 руб. =)
МИЗАНТРОП Знаток (491) 7 лет назад
очередной развод на бабло. Реально чёрный чеснок – это ферментированный при достаточно высокой температуре обычный чеснок. Для этого он на протяжении 1 месяца находится в специальных условиях. В это время и происходит ферментация (брожение), чему способствует высокая концентрации сахаров и аминокислот в его составе. Во время брожения образуется меланоидин, который и обеспечивает продукту чёрный цвет. Тот самый меланоидин, который нам хорошо знаком по тёмно-коричневой поджаристой корочке хлеба или по цвету хорошо прожаренного шашлыка.