как защитить учителя от произвола родителей и давления администрации школы?

НаталиЯ Ученик (138), на голосовании 13 лет назад
Моя дочь учится в 3 классе и у нас просто замечательная учительница. Дело в том что есть у нас 4 недовольных родительницы (и 21 довольных), которые бегают к завучу и директору школы с жалобами (необоснованными) на неё, якобы учитель преподает без души (хотя наша учительница нашла индивидуальный подход ко всем детям). У одной из родительниц муж работает шофером у какой то шишки из администрации так завуч настаивает что бы учительница относилась к этому ребенку особенно (а она отказывается и говорит что все дети одинаковые). Так эти 4 овцы (по другому не назовешь) довели бедного педагога, она написала заявление об уходе (хотя по её словам очень не хочет уходить и к детям нашим очень привязалась). Сегодня нам предстоит встреча с директором этой школы и мы (родительский комитет) не знаем как убедить её в том что учитель не виноват а просто 4 бабёшки бесятся с жиру и не знают чего хотят. Помогите как повлиять на директора?
Дополнен 13 лет назад
дело в том что там директор не совсем адекватный она разговаривает только на повышенных тонах
Дополнен 13 лет назад
одна из недовольных грозится покончить с собой и говорит что учитель будет виновата
Голосование за лучший ответ
Natalinka Просветленный (23134) 13 лет назад
СКажите директору, что вы напишете письмо в вышестоящую инстанцию. Всё- таки 21 против 4 - это сила. Пригрозите проверками.
Анастасия Просветленный (38758) 13 лет назад
если шишки, значит там бабосы крутятся. директору проще уволить одного человека, чем постоянно разгребать проблемы от этих шишек.
вообще, если он логику включит, то большинству то нравится учительница. неужели он послушает только 4 теток? может быть.
главное, вот где правда. "муж работает шофером у какой-то шишки. относитесь к ребенку особенно". можно подумать, что ребенок автоматически становится сыном этой самой шишки, а не обычного шофера.
ну это мысли вслух. да так и скажите, их четверо, а вас много. и то, что шишкой какой-то из администрации грозятся. им надо, чтобы их детям попы вылизывали и т. д. пусть в другую школу переводятся, у них же там шишка в администрации ептэ. всех учительница устраивает, а их видите ли нет
вообще, жесть какая-то.
Сергей Ивашев Гуру (4480) 13 лет назад
Полностью согласен с Наталией Киреевой Сейчас вообще сложно работать в школе. Мне вообще приятно слышать, что хоть к то-то вступился за учителя. К сожалению, в настоящее время профессия учителя опустилась до низкой отметки
Источник: молодой преподаватель
Александр Ершов Мыслитель (6457) 13 лет назад
Если всё так, как Вы говорите: учителю нужно обратиться в профсоюз, родителям написать жалобу в вышестоящий орган ( управление образованием города или района) , в которой без лишних эмоций, просто и понятно изложить свои претензии.
Возможно ещё: найдите приёмную Вашего депутата Госдумы от "Единой России", обратитесь с тем же, они это любят.
Наберитесь терпения, вопрос решится в Вашу пользу. Будет, конечно, скандал....
Источник: завуч школы