1.Точки К, М, Р, Т не лежат в одно плоскости. Могут ли прямые КМ и РТ пересекаться? Обоснуйте ответ. 2. Через точки А,

Никита Кривошеин Ученик (245), закрыт 9 лет назад
1.Точки К, М, Р, Т не лежат в одно плоскости. Могут ли прямые КМ и РТ пересекаться? Обоснуйте ответ.
2. Через точки А, В и середину М отрезка АВ проведены параллельные прямые, пересекающие некоторую плоскость α в точках А1, В1, М1 соответственно. Найдите длину отрезка ММ1, если АА1 = 13 м, ВВ1 = 7м, причем отрезок АВ не пересекает плоскость α
3. Точка Р не лежит в плоскости трапеции АВСД с основаниями АД и ВС. Докажите, что прямая, проходящая через середины отрезков РВ и РС, параллельна средней линии трапеции.
Дополнен 13 лет назад
почуму?
Лучший ответ
виолетта Знаток (362) 13 лет назад
1. да могут. они могут пересекаться вне этих плоскостей в которых лежат.
2.хз
3.тоже хз))))