сколько же все таки календарных месяцев длится беременность?

Хорошая девочка Ученик (9), на голосовании 13 лет назад
вот акушерских в среднем получается 10 месяцев. а календарных считают 9. но если посчитать внимательнее то в среднем получается если считать от первого дня последних месячных 9 месяцев и одна неделя. а если от зачатия посчитать то 8 месяцев и 3 недели. вот задумалась очень хочется разобраться. у меня на данный момент 26 недель, никак не могу разобраться какой же это все-таки месяц? если считать по акушерским 10ти месяцем то это 6,5, т.е идет 7й месяц, а фактически по календарным месяцам у меня идет еще только 6й месяц. (по менструальному 6 месяцев будет дня через 2-3 а от зачатия приблизительно 6 месяцев будет только через неделю). так какой же все таки календарный месяц сейчас у меня? и от чего все таки посчитать фактический срок в календарных месяцах от месячных или от приблизительных дней зачатия?
Дополнен 13 лет назад
да это я просто для себя. это понятно что 280 дней и считают от первого дня месячных. тогда календарных 9 и неделя получается. неужели вам не интересно посчитать сколько же по календарю получается а не по акушерскому?
Дополнен 13 лет назад
вот и я запуталась. а вообще насчитала 4 месяца по 5 недель и 5 месяцев по 4 недели. это в 10ти лунных месяцах по календарю
Голосование за лучший ответ
Жанна Додон Мудрец (16207) 13 лет назад
всего 280дней)) )
акушерских - 40 недель, а в месяцах -9...)))
считают от первого дня последнего цикла.
Алла Оракул (86384) 13 лет назад
9 месяцев и че мозги напрягать
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167752) 13 лет назад
Грамотные акушеры считают от месячных, но на пару дней корректируют.
shal Мастер (1672) 13 лет назад
считайте, как врач вам ставит, чтоб не путаться.
Ozzy Оракул (97621) 13 лет назад
Какая разница какой месяц идет теперь? 38-40 недель - норма.
Татьяна Трошина Гуру (3956) 13 лет назад
Дата рождения ребенка высчитывается очень просто : к первому дню последних месячных прибавить 14 дней и отнять 3 месяца. Например последние месячные были 7 апреля, значит ребенок родится 21 января. А вообще никто не считает помесячно, а правильнее считать неделями. Беременность длится 40 недель.
Даша Кивест Гуру (2954) 13 лет назад
Вы меня запутали, 40 - недель, это 10 лунных месяцев, в общем 9 месяцев, в каждом месяце же не ровно 4 недели, где то больше, где то меньше.
yyy Просветленный (46039) 13 лет назад
календарных - 9, лунных - 10
Естественно, если хотите посчитать календарные месяцы, то считаете от предполагаемого дня зачатия!
Ирина Василиева Знаток (350) 13 лет назад
считай от зачатия!!!! у меня сначала тоже путаница была! врач считала от первого дня последних месячных.... но я считала со дня зачатия 40 недель.... разногласие было 2 недели, причем узи тоже показывало по моим подсчетам!!!! и я оказалась права! на 9м месяце врач согласилась со мной и пересчитала) ) но это все приблезительно)))
Источник: личный опыт
ПчЁлк@ Мудрец (13838) 13 лет назад
Всё давно уже сосчитали до нас, надо только голову включить!
Катерина Кемерово Мастер (1152) 13 лет назад
280 дней, 40 недель, 10 акушерских месяцев, но для нас это 9 !
Но каждый организм индвидуален! кто-то может и в 41-42 недели родить, кто-то раньше...
Источник: мед
marina astafieva Оракул (79479) 13 лет назад
Беременность может не обязательно длиться 2890 дней. От 260 до 300 даже. Не все могут знать точную дату зачатия. Поэтому по акушерскому календарю считают приблизительно. УЗИ тоже приблизительно вычисляет согласно размерам плода.
незабудка Гуру (4696) 13 лет назад
ну вы и пытливый ум)) ) в месяце 4 недели и 2-3 для в зависимости от месяца. . грубо 4.5 недели. 26 недель полные 6 месяцев.. . а по акушерскому 6 месяцев и 2 недельки)))