А что такое психоделика???

Emily Мыслитель (6964), закрыт 13 лет назад
Вот многие тут о ней говорят, двже в doom'е её находят....Откуда ваще произошло это слово и что оно означает - если вообще что-нибудь означает...
Щас вы начнёте тут приводить разные примеры, и возможно, назовёте мистера Барретта...не тратьте время - он был рокенролльщиком, блюзменом и художником. Ах, да - ещё панком.
Дополнен 13 лет назад
А чем она отличается от психоделии? или это одно и то же???
Лучший ответ
Эмбиент? Кто это? Просветленный (29001) 13 лет назад
Для меня, как для давнего поклонника этого явления в культуре, психоделика-расширение сознания со всеми вытекающими, т. е. расширенное восприятие образов, музыкальных, изобразительных или литературных-не важно.
П. С. И (О! Даже из постскриптума Psy получилось))) не обязательно для подобного раскрытия чакр употреблять вещества.
Остальные ответы
Rock City Гуру (3573) 13 лет назад
EmilyМыслитель (6964) 13 лет назад
а что такое гугль???
Jane Angelik Оракул (85459) 13 лет назад
Источник: так примерно)
Алексей Юдин Просветленный (41676) 13 лет назад
так иногда называют психоделический рок)))))))
В.В.С. Высший разум (256564) 13 лет назад
послушай Pink floyd. сам всё поймешь. Знаменита своими философскими текстами, акустическими экспериментами, инновациями в оформлении альбомов
Helen Fordsdale Просветленный (42211) 13 лет назад
Джеди, издеваешься, что ли? :)
EmilyМыслитель (6964) 13 лет назад
Да нет же...я на самом деле не знаю, что за психоделика...вот психоделию - примерно представляю...)) да и то с трудом...А тут всякие умники находят её во всяком даже митоле, вот я и думала - ща разъяснят, шо к чему ))
Helen Fordsdale Просветленный (42211) "Психоделика" - это психоделия и есть :) Да, на моей памяти даже Sonic Youth "психоделикой" называли. Наверное, имеют в виду все, что "выносит мозг" :) и вызывает ассоциации с психоделическим веществами. http://ru.wikipedia.org/wiki/Психоделическая_музыка: Психоделическая музыка — общее название музыки, имеющей непосредственное отношение к психоделии. Включает в себя как музыку, созданную под воздействием психоделиков, так и ту, к которой предрасположены слушатели под их воздействием. В последнем случае, часто слушается как для усиления эффекта психоделиков.