Помогите решить тест:

Вероника Абзалова Ученик (86), закрыт 12 лет назад
1.В литературном языке в родительном падеже множественного числа окончание -ей имеет существительное:а)ясли;б)басни;в)сабли;г)спальни.
2.Грамматическая ошибка допущена в предложении:а)Я думаю,кроме России,в сентябре нигде подобных дней не бывает;б)В работе даётся краткая характеристика о методике определения себестоимости продукции;в)Но пусть поднимаются волны,на палубу брызги роняя,и ветер от края до края туман расстилает седой;г)Пусть нам теперь завидуют поэты:мы всё сложили в жизни,что могли.
3.Грамматическая ошибка допущена в предложении:а)Об этом мы познакомим вас позже;б)Я счастлив был с вами,ущелья гор,пять лет пронеслось:всё тоскую по вас;в)Для успешной защиты курсовой работы необходимы изучить первоисточники;г)В саду горит костёр рябины красной.
4.Грамматическая ошибка допущена в предложении:а)Ночное небо так угрюмо,заволокло со всех сторон;б)Так много звёзд теснится в раме меж переплётами окна;в)В лесу над росистой полянкой кукушка встречает рассвет;г)Выразить озабоченность за безопасность.
5.К деловым бумагам личного характера относятся:а)напоминание;б)расписание;в)договор;г)характеристика;д)благодарность;е)протокол.
6.К деловым бумагам личного характера не относятся:а)расписка;б)резюме;в)извещение;г)докладная записка.
7.Чтобы уточнить значение слов "экономический-экономичный-экономный",можно воспользоваться:а)этимологическим словарём;б)фразеологическим словарём;в)словарём антонимов;г)словарём паронимов.
8.К деловым бумагам личного характера не относятся:а)протокол;б)извещение;в)резюме;г)автобиография.
9.К деловым бумагам личного характера не относятся:а)объяснительная записка;б)доверенность;в)отказ;г)расписка.
10.К группе "Деловая переписка" относится:а)характеристика;б)извинение;в)объявление;г)выписка из протокола.
11.Следующее правило публичного выступления "Не затрудняй других!" передаёт смысл максимы:а)одобрения;б)симпатии;в)скромности;г)такта.
12.Следующее правило публичного выступления "Высказывай доброжелательность!" передаёт смысл максимы:а)одобрения;б)симпатии;в)скромности;г)согласия.
13.Следующее правило публичного выступления "Избегай возражений!" передаёт смысл максимы:а)одобрения;б)симпатии;в)великодушия;г)согласия.
Лучший ответ
Кешик Знаток (261) 13 лет назад
1-а, 3-в (необходимо), 5-г, д, 6-а, в, 7-а, 8-а, б, 9- б, г, 10-б, 11-г, 12-б, 13-г