Чуть-чуть начинает болеть горло, немного больно глотать, что сделать дома без лекарств? из собственного опыта, спасибо.

Наталья Дубинина Мыслитель (8590), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Christina Mel'nik Мастер (1409) 13 лет назад
Пейте большое количество (не меньше 2 литров за сутки) теплых напитков (клюквенный морс, чай из шиповника, облепихи, малины, грудной сбор) ,

делайте ингаляции с пихтовым, эвкалиптовым (выраженные антибактериальный и противовирусный эффекты) , растительным (чтобы избежать осиплости голоса) маслами,

очень классная штука - рефлекторное воздействие на нос при помощи мазей типа звездочки, доктор мом и т. д - очень облегчает дыхание

моя любимая часть в лечении - несколько процедур с ушными фитосвечами реамед (отлично справляются с банальным отитом, дезинфицируют, вытягивают патологическое содержимое слухового канала, очень облегчают дыхание, снимают боль в ухе, хорошо прогревают и убаюкивают) ,

гомеопатические препараты типа эхинации и оциллококкцинума

Вообщем все натуральное. Вреда не будет, как и устойчивости у бактерий к антибиотикам. Выздоравливайте.
Остальные ответы
Анюта Милинькая Гуру (4516) 13 лет назад
мед с горячим молочком или чай с малиной.
SHARK Мыслитель (5711) 13 лет назад
так нельзя! сразу и самава толстава...
SHARKМыслитель (5711) 13 лет назад
члена
Игорь Великанов Просветленный (38769) 13 лет назад
А я бы принял ванну и перцовочки накатил....
Дарина Плахотная Мастер (1371) 13 лет назад
Тёплое вино, не очень на вкус, но помогает.
Павел Ихалайнен Искусственный Интеллект (107199) 13 лет назад
не устану повторят потому что часто ангина. Раствори ч л соды пищевой в полстакане горячей но не очень воды и полоскай и отпустит.
ТатьянушкаМудрец (11213) 13 лет назад
я своего мужа вылечила от хронической ангины трёх дневным голоданием - все три дня как маленькому прочищала ему горло каждые полчаса и заставляла полоскать. и очень много пить кипятка - организм прочистился и он забыл про ангину, хотя вам конечно с куревом то немного сложнее будет от сигарет организм намного больше засорён.
Ирина Мишковец( Косинская) Мудрец (13689) 13 лет назад
Хорошо помогает компресс из творога и горячий чай с малиной или молоко с медом и маслом
⚓ ☠ Выдр (Он) ☠ ☸ Искусственный Интеллект (595891) 13 лет назад
заговор

-------есле болит горло-------

прочти вслух это ГРОМКО

Я люблю себя милую, нежную,
озорную, немного небрежную,
Я люблю себя разную-разную,
даже утром, спросонья, прекрасную!
Я люблю себя стильную, сильную,
потрясающую и сексапильную!
А порою серьезную, смелую,
в этой жизни такую умелую!
Я люблю себя всю, без остатка,
заношу все слова я в тетрадку,
Чтоб напомнить любимой себе
' Я - это ЧУДО на нашей Земле! '
Я уникальна и неповторима
я это чувствую, это незримо!
Я это знаю, не забываю
и про себя без конца повторяю :
'ЛЮБОВЬ - это я,
СВЕТ - это я,
ЖИЗНЬ - это я,
я - СВОБОДА своя !'
Солнышко, милая, очень красивая,
я - ненаглядная, просто отпадная,
Сладкая, умная и интересная,
речь моя дивная слышится песнею,
Во взгляде сияющем - солнца лучи,
в голосе ласковом шепчут ручьи.
Волосы дивные, пышные, длинные,
талия тонкая, просто осиная:
С прошлыми мыслями порвана нить.
Как себя, милую, не полюбить?
Наталья Дубинина Мыслитель (8590) 13 лет назад
Прикольно, спасибки, но это можно говорить не только, когда горло болит, а так каждый день!
кпрф нгр437 Мастер (2409) 13 лет назад
токо водка спасет!! по собственному опыту знаю, мне помогает всегда
Катюшка Кирпун Знаток (332) 13 лет назад
мне хорошо помогает, полоскать горло содовым раствором.
евгений соколов Ученик (121) 13 лет назад
водочка с перцем хорошо помогает!
Татьянушка Мудрец (11213) 13 лет назад
я сразу выпиваю сначала мочу свою утреннюю, затем полощу горло горлодёром, т. е. на стакан воды тёплой ложка ч. соды, соли и 8 капель йода. затем не спеша стаканчик кипятка стараясь поглубже опускать нос, чтоб дышать парами и прогревать нос. в первый день тройной удар в помощь организму и никакой простуды дальше.
Наталья Дубинина Мыслитель (8590) 13 лет назад
Какой ужас, и что помогает?
Татьянушка Мудрец (11213) ужас я чувствую когда наблюдаю за теми кто сморкается хрипит и чихает, а я как бельмо в глазу у них никак не могу за ними повторять)))))
Анюта МилинькаяГуру (4516) 13 лет назад
Мадам Лю-Лю - вы явно "с приветом"
Татьянушка Мудрец (11213) ну если вам стало легче от оскорблений то я рада за вас.
Фёдор Петрович Суетнов Мыслитель (9973) 13 лет назад
В 100 гр. водки вылить сырое яйцо и всыпать 1 ст. ложку сахара. Затем всё хорошо смешать и выпить. Обычно достаточно 1 раза, но можно повторить на следующий день.
Олег Знаток (483) 13 лет назад
с больным горлом горячий чай или горячее молоко я бы не советовал, надо тёплый. Можно раствор тёплой воды и соды, можно ещё туда соли добваить, и полоскать каждый час. С тёплым вином тоже хороший вариант. Если нет вина можно водку развести с медом и лимоно и. на три равные части, подогреть и тёплым выпить. Можно соль разогреть на сковороде (не сильно) , насыпать в чулок и приложить к горлу
volk4096 Мудрец (11390) 13 лет назад
Если неохота к врачу (хотя надо) - септефрил, фарингосепт, полоскание горла 0.02% р-ром фурациллина (20мг табЛетка на 100 мл воды, 100мг таблетка на 500)