Подскажите,пожалуйста, хорошие умные книги....из современных писателей либо классику =)

Roma119035 Мастер (1824), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Des Профи (700) 13 лет назад
Умберто Эко: "Остров Накануне", "Баудолино"
Достоевский, "Братья Карамазовы"
Ямамото Цунэтомо (Дзётё), "Хагакурэ"
Юдзан Дайдодзи, "Будосёсинсю"
Фихтенгольц, "Математический анализ"
Остальные ответы
Ятсан Чиводивад Мастер (1340) 13 лет назад
витгенштейн, хайдеггер, барт
Рустам Хаматов Профи (622) 13 лет назад
Прочтите Достоевского. А из современных это Крапивин Владислав. У Крапивина самые трогательные книги про детское счастье.
Roma119035Мастер (1824) 13 лет назад
из Достоевского очень много чего прочитала.спасибо)
Марина Соловьёва Знаток (362) 13 лет назад
Сергей Алексеев "Сокровища Валькирии"
Наталья Заикина Просветленный (31733) 13 лет назад
Людмила Улицкая "Люди нашего царя" сборник рассказов.
Ольга Токарева Мыслитель (7711) 13 лет назад
Франсуаза Саган, Иоанна Хмелевская
Ли Лу Оракул (68229) 13 лет назад
Умберто Эко "Имя розы", Хайнлайн "Чужак в чужой стране", Ефремов "Лезвие бритвы", Макс Фрай "Книга для таких, как я"
Амалия Ярая Просветленный (24572) 13 лет назад
Конечно, Достоевский. Умно и имеет смысл ныне.
Леся Гений (77620) 13 лет назад
больше зарубежная классика нравится
Шесхарис Гуру (3139) 13 лет назад
"Труженики моря" Виктора Гюго.
Многие романы Эмиля Золя.
"Будденброки" Томаса Манна.
Людмила Людмила Мыслитель (5649) 13 лет назад
конечно. классика. современные - это уже перепевконечно. смешно читать. что - Хмелевская - это что-то. Но кто ты. тогда и совет. Найди ..Загадки Прометея.. Мештерхази получишь наслождение и от манеры письма. и книга что такое человек и его страсти. написана тонко. с юмором. Если в направлении человеческой сущности. это и Салтыков\копия сегодняшнего дня\ и Достоевский\я бы рекомендовала.. Бесы. . и Подросток.. \Бальзак Диккенс. сонеты Шекспира. перечень настолько велик. нельзя объять неолбъятное