Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

молярная масса кислорода

Aleksey Danchenko Ученик (105), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ч А Й К А Мудрец (17163) 13 лет назад
Кислород – 8-й элемент Периодической таблицы (заряд ядра 8), химический символ – O, относительная атомная масса (атомный вес) 16. Валентность кислорода в соединениях равна двум, наиболее распространенная степень окисления -2. Молекула кислорода О2, молекулярная масса (молекулярный вес) 32 а. е. м. Молярная масса 32 г/моль.
Остальные ответы
Славянин Мудрец (18628) 13 лет назад
в таблице менделеева под каждым вещ-ом есть его молярная масса.... у кислорода она округленно равна 16...если формула О значит молярная масса 16*1=16
если О2=16*2=32 г/моль