Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите людей с именем Даниил которые попали в историю

Данил Свищенков Профи (911), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Fair Play Просветленный (29171) 13 лет назад
Князь Даниил Галицкий
Писатель Даниил Хармс
Остальные ответы
Lady_Perfection Искусственный Интеллект (138426) 13 лет назад
ЗНАМЕНИТОСТИ. Даниил Федорович Адашев особенно прославился смелым набегом на Крым весной 1559 г. С 8000 воинов на лодках, им самим построенных, спустился по Днепру в море. Взял два турецких корабля, высадился в Крыму, освободил множество христианских пленников и навел ужас на татар, застигнутых врасплох.
Когда Иван Грозный обрушил гнев на своего любимца Алексея Адашева, который противился усилению власти Романовых, Даниил от брата не отступился и в 1561 г. сложил голову на плахе.
Гранин, Данин, Житомирский, Заточник, Крамер, Локшин, Митлянский.
Лёлик Гуру (3095) 13 лет назад
Источник: Данила Багров