авокадо,в чём полезен,как его готовить?

Пользователь удален Ученик (210), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Tulipa Просветленный (36387) 17 лет назад
В нем много витамина А,который очень полезен для кожи и способствует продлению молодости....Приготовить его просто,чистишь его и добавляешь в самые разные салатики))))))))Присаливаешь чуть-чуть , а лучше сбрызгивай его лимонным соком.Еще очень вкусно положить салатик (с майонезином,креветочками и т.д.) в половинку авокадо!!!Украсить зеленью и наслаждаться!!!!)))))))))
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (759) 17 лет назад
в салатики добавлять. богат углеводами, жырами
Блондиночка Гуру (4832) 17 лет назад
Очень полезно его масло. а готовить, как вам больше нравиться. Можно салаты делать. Но я больше люблю делать бутерброды: черный хлеб, пластик авокадо, майонез, посолить и поперчить... Прекрасная закусочка!
Дмитрий Ручкин Мастер (2438) 17 лет назад
Можно в салаты добавлять, можно с креветками - режешь пополам, выдираешь косточку, вышкрябываешь мякоть, перемешиваешь ее с коктейльными креветками, брызнаешь лимончиком и вперед ложками. :) вкусно. полезен для мужского здоровья в том числе.
Мария Батурина Ученик (127) 17 лет назад
просто так лучше не есть, очень много жирных масел, а вот салаты очень вкусные с ним получаются, например, авокадо, креветки, кольраби, кедровые орешки и лимонный сок-вкусно, быстро, сытно и очень полезно!
Амалия Мастер (1369) 17 лет назад
Авакадо (нарезать кубиками), потушить грибы с луком, нарезать отварную филейку курици и нарезать мелко, майонез, соль и специи, укроп. ну и естевственно не забыть все это перемешать!!! Ням-ням
Пользователь удален Гуру (2612) 17 лет назад
Салат с авакадо и огурцом
Авокадо разрезаем пополам вдоль, удаляем косточку. Осторожно ложкой вынимаем мякоть. Режем кубиками, сбрызгиваем соком лимона, чтобы не потемнела. Свежие огурцы чистим и нарезаем такими же кубиками, как авокадо. Крабовые палочки или мясо омара тоже режем кубиками. Затем все смешиваем, заправляем майонезом, в который добавлено чуть-чуть чеснока (впрочем, это по вкусу). Полученный салат закладываем в лодочки (половинки авокадо без мякоти), украшаем опять же в зависимости от фантазии и наличия продуктов либо гранатовыми зернышками, либо долькой лимона, можно икрой красной, креветками и т.д.
А богат он больше углеводами,жиром в меньшей степени.Также можно им украсить всевозможные блюда.
это ещё за чем? Мыслитель (7475) 17 лет назад
На хлеб как масло, в фруктовые салаты.
незнакомка Мудрец (13318) 17 лет назад
Он полезен больше женщинам.В нем много вит.Е.Мягкий плод нарезать кусочками ,положить (или намазать) на черный хлеб,посолить.Салат : пару яиц,креветки,кусочек свежего огурца,авокадо,заправить майонезом.Ооооочень вкусно ! Можно добавлять просто в салат из овощей.
estono4ka Ученик (242) 17 лет назад
очень вкусно авокадо с помидором. все нарезать кубиками, добавить майонеза немного и все выложить на листья салата...очень быстренько и вкусно)
Svetlino4ka Гуру (3555) 17 лет назад
А как насчёт коктельчика:молоко и мякоть авокадо хорошо взбить миксером! а?