какя кредитная карточка и в каком банке самая выгодная?

Мария Гуру (4065), закрыт 17 лет назад
Чтобы в условиях получения не было необходимости приносить справки о доходах и вообще указывать место работы.
Лучший ответ
Alukard's SouL Мастер (1640) 17 лет назад
1) Для начала уточните для каких целей Вам нужна пластиковая карта, ибо тут может быть несколько вариантов:
а) кредитная карта для получения кредита - обычно проще и дешевле оформить кредит на карту, по которой Вы получаете заработную плату. Для этого обратитесь в банк, выдавший Вам карту (банк-эмитент) , телефон поддержки должен быть указан с оборотной стороны карты. Если же зарплату вы получаете на руки - то с кредитованием будет несколько сложнее, а % за кредит и условия обслуживания по карте - не самые "вкусные".
Что касается справки о доходах и указания места работы - то без этого не обойтись, это стандартное требование на получение кредита. Если Вы не VIP-клиент или не получаете з/п по пластиковой карет банка - то Вам не избежать предоставления справки о доходах.
б) пластиковая карта для хранения средств/путешествия за границу/безнал. расчетов. Тут уже встаёт вопрос по платежной системе и условиям обслуживания. Если желаете путешествовать и не маяться с налом, Ваш выбор - международные плетажные системы, самые распространенные - VISA, Mastercard, American Express (однако последние всё же имеют ряд недостатков: по России плохо распространены - негде будет обслужиться; так же их игнорируют банки стран, конфликтующих с США - Куба, Корея, возможно присоединился Иран. По Мастеру и Визе такое тоже есть, однако не распространяется на банки-эмитенты Европейских стран и России в том числе) . Есть возможность воспользоваться картами Российских платежных систем (СБЕРКАРТ, Union Card, "Золотая корона"), однако и пользоваться вы сможете ими только в пределах РФ.
2) Стоимость карты/обслуживания.
Зависит от банка, платежной системы, типа карты, тарифа.
Дешевле: по типу: карта с магнитной полосой дешевле (с др. стороны чиповая более защищена от мошенничеств и имеет больше возможностей по офф-лайновой авторизации, необходимо ли это - решать Вам) . По платежной системе (ПС) : обычно в разрезе каждой ПС предлагается несколько видов карт (Gold, Classic, Electron/Mass/Maestro, ..). Самые дешевые - "массовые" карты, минимум затрат на изготовление - обслуживание, однако могут быть использованы только в электронных устройствах (Electronic use only, никаких там интернет-расчетов и тп) . Рекомендую - Classic, идеальное соотношение цены/возможностей) .
3) какой же банк лучше?
От себя по качеству обслуживания, приветливости, удобтву и тп могу порекомендовать Альфа-банк (очень удобная система смс-уведомленний о каждой операции, неплохие тарифы) , Юниаструм-банк (хорошие тарифы по VISA/Mastercard, есть тариф с начислениями % годовых на остаток) .
Не рекомендую: любые региональные банки - у них часто плохо всё отлажено, особенно по международным ПС, чатенько косяки с начислениями, сбои при обслуживании. Citybank также не рекомендую - очень много слышал негатива о них. ОЧЕНЬ много.

И напоследок:
1)НИКОГДА не держите PIN-код вместе с картой!
2)Если потеряки карту - сразу звоните в банк и блокируйте её!
3)Не держите все деньги на карте - нал в кармане никогда не помешает, всякое случается, любая организованная система даёт сбои.
4)Если нужен нал - снимайте его в банкоматах Вашего банка, это ВСЕГДА дешевле.
5)Безналичные расчёты (в магазинах, торговых точках, в интернете) никогда не облагаются банковской комиссией.
Источник: Я с этим работаю)
Остальные ответы
Дуремарчик Мастер (2122) 17 лет назад
сбер норма... в сити не ходи там такая задрота ..
Насонова Людмила Просветленный (26444) 17 лет назад
походи по сайтам банков, почитай внимательно и выбери, что тебе подходит
Юлия Тен Мыслитель (7131) 17 лет назад
Без указания места работы никто тебе кредитки не даст. Сейчас Американ Экспресс лучшие, но думаю там замучают похлеще чем в Сити.
ИЛОНКА Мастер (1386) 17 лет назад
альфа банк , и авангард ,но посмотри поподробнее , а то вдруг условия изменились
Loki Гуру (2708) 17 лет назад
Мой знакомый, достаточно щепетильный по части финансов, пользуется Альфа-банковскими карточками. Очень рекомендовал. Проценты взымаются только при обналичивании денег в не-альфовских банкоматах, за прочие операции вроде оплаты покупок в супермаркетах процент не взымается. Ну, плюс какие-то копейки за годовое обслуживание. Правда, он пользуется дебетовой картой -- туда сперва нужно внести средства, а потом уже можно ими пользоваться.
У меня у самого карточка Альфа-банка MasterCard Virtual -- плачу ей в Интернете за всякое-разное. К обслуживанию претензий практически нет.
Павел Знаток (408) 17 лет назад
citi гуморр страшный - % за снятие нала дикий, нет детализации по счету, БЦ 1 числа тоже нет, 2 пин кода надо помнить, не дозвонишься до оператора, онлайн-детализации нет - нихуя блять у них нет!

а вот у авангарда все это есть, причем в два раза дешевле.
natalia larionova Просветленный (30860) 17 лет назад
американ экспресс
Источник: наталья
li Гуру (4485) 17 лет назад
Без справки о доходах - банк Москвы
MAS Мастер (1739) 17 лет назад
Кредитками однозначно лучше не пользоваться... ибо дорогой кредит входит... их лучше просто иметь в кормане на всякий очень пожарный случай...
Maxslov Знаток (253) 4 года назад
ВНИМАНИЕ! Сбербанк, кредитная карта VISA-Gold. Если перевод осуществляется по номеру телефона, при этом у клиента Сбербанка оформлено несколько карт, то приоритетной картой, на которую будет произведено зачисление, является кредитная. К сожалению, отменить такую операцию невозможно, а израсходовать средства с кредитной карты можно либо путем проведения безналичных расчетов за товары и услуги (бесплатно), либо снять наличные, уплатив при этом соответствующую комиссию. Обратите внимание, что если средства кредитного лимита израсходованы не будут, то и проценты за пользование заемными средствами оплачивать не нужно.
То есть, если получаете серую зарплату или кто-то вам перешлет денег по номеру телефона, привязанному к обычной дебетовой карте, номеру то средства автоматом попадут на кредитную карту, а не на дебетовую. ЭТОГО БАНК НЕ ГОВОРИТ!
Рамиль Мухамедьянов Ученик (108) 3 года назад
По моему мнению лучшая карта является карта альфа банка, она удобная и обслуживается бесплатно, сам лично такой пользуюсь, на многие другие карты перевод вообще без комиссий, ее можно быстро оформить с доставкой на дом, что я и сделал, если интересует можете ознакомиться