что с контактом? почему я не могу ввойти? пишет отправте смс.

anila504 Профи (524), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
тата Мыслитель (5764) 13 лет назад
вирус.
вот вам ссылка как от него избавиться http://v-kontakte-ru.com/2009/05/kak-lechit-virus-v-kontakte-ru-chto-delat-esli-ne-zahodit-vkontakteru-iz-za-virusa/
Шаги по лечению злого троянского вируса, не дающего зайти в контакт. ру:
Заходим в «Пуск» -> «Выполнить» и в открывшемся окошке вводим %SYSTEMROOT%\system32\drivers\etc\hosts и в открывшемся окошке выберите «Блокнот» .
Когда этот документик откроется в блокноте, посмотрите, если в нём есть упоминания о вконтакте ру (vkontakte.ru) – удалите такие строки.
Откройте Поиск и там введите имя файла vkontakte.exe, в дополнительных параметрах укажите «Поиск в скрытых файлах и папках» и «Поиск в системных папках» , после чего выполните поиск по всем дискам компьютера.
Найденный файл vkontakte.exe удалить.
Проверить систему на вирусы антивирусом, предварительно до этого обновив антивирус.
Если на шаге 1 не открывается документ %SYSTEMROOT%\system32\drivers\etc\hosts, то выключаем комп, включаем и заходим в безопасном режиме и проделываем шаги с первого по пятый.
Альтернативное решение. Рекомендуется только если предыдущее не подошло:

Некоторые люди решили проблему входа в контакт и страницы активации просто:

Они переместили всё содержимое из папки %SYSTEMROOT%\system32\drivers\etc в другую папку (именно переместили, а не просто скопировали) и после этого вход в контакт ру заработал, а страница активации с требованием платного СМС пропала.
Как вообще происходит заражение вирусом в контакте:

Вирус для в контакте проникает на Ваш компьютер или через какую-то неизвестную программу, которую Вы установили, или если Вы вошли на какой-то сайт, содержащий вирус и страшный вирус для в контакте. ру проник на Ваш компьютер.

Кстати этот вирус может украсть Ваш пароль и адрес почты и будет от Вашего имени рассылать в контакте. ру спам. Как избежать заражения вируса и сохранить свой аккаунт подробно расписано в статье Как не потерять пароль – безопасность в контакте ру.
Я Санек Просветленный (34680) 13 лет назад
проверь файл hosts,попробуй зайти отсюда http://dostupest.ru/ и нужно будет поменять пароль с контрольным вопросом и еще почистить кэш и просканировать вебом
Вова Гусаков Ученик (171) 13 лет назад
Та это фигня на диске С надо найти блокнот всё с него удалить и усё а БАН это фигня просто бы закрыли страницу!
Стас Фильков Ученик (181) 13 лет назад
eсли у тебя windows xp заходи c-windows32-drivers-etc-host я лично у себя host удалил и все работает