НА ЧТО СОМЫ КЛЮЮТ????И НА КАКОМ РАССТОЯНИИ ОТ БЕРЕГА ШАРОЁПЯТСЯ? И В КАКОЕ ВРЕМЯ СУТОК?

МАРСЕЛЬ АЗНАГУЛОВ Ученик (157), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ольга Половка Просветленный (26514) 13 лет назад
Лучше всего они клюют ночью на донные снасти. Насадка - червь, раковая шейка, мясо моллюска перловницы. На живца.
Остальные ответы
Лёха ... Знаток (278) 13 лет назад
если на донку то ночью на лягушку или с лодки можно, плоховато на блесну
CePrey DMuTPuEBu4 IIoka4aJIOB Ученик (201) 13 лет назад
обычно ловят на лягушку донкой

но я не однократно ловил на джиг (твистер большой)
Сергей Гений (56802) 13 лет назад
посмотришь на здающих-отвечающих, а им лет по 12 ))) Ловили они.. . Сомят разве что ))))
Сом клюёт на мальков, резаную рыбу, сыр, кусочки мяса ( с тухлинкой) , на лягушку, жареного воробья (прямо с перьями) . Мелкие сомы ловятся практически на всё, на что ловят рыбу (черви, опарыши, кукуруза, тесто, хлеб, личинки майского жука)
РЫБОЛОВ =))) Гений (73868) 13 лет назад
Сомы клюют на опарыша и на болтушку. Шароёпятся в 7м 28 см от кромки берега (на глубине 2м 36 см) и редко когда отходят от берега дальше 15м 18 см!! ! Достигают глубины - 10м 68 см. Глубже уже не опустятся!! ! А время их прогулок на этих расстояниях и глубинах: утром: с 7ч 12м до 8ч 57мин. днем: с 13ч 42мин до 14ч 51мин. вечер: 18ч 35мин до 20ч 06мн. ночь: с 02ч 53мин до 05ч 28мин. Перерыв на обед: с 12ч. 00мин до 13ч 00мин.
Лучшие места клёва сомов, тут:

Артур Ляшенко Знаток (378) 13 лет назад
нужно ловить ночю на ямах на лягушку крупного червя раковою шейку
Японец Мудрец (12387) 13 лет назад
Сеичас бесполезно они под корягами