должны ли медики оплачивать коммунальные услуги в сельской местности???

Екатерина Знаток (382), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ведь_были_крылья Мыслитель (7700) 13 лет назад
Действительно жилищно-коммунальные льготы указанным категориям граждан были установлены Постановлением ВЦИК и СНК РСФСР от 10 июня 1930 года "О льготах квалифицированным работникам в сельских местностях и рабочих поселках" , которое утратило силу в соответствии с Федеральным законом от 06.05.2003 г. N 52-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "Об основах федеральной жилищной политики" и другие законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования системы оплаты жилья и коммунальных услуг". Согласно этому акту квалифицированным медицинским работникам и работникам просвещения, проживающим в сельских местностях и рабочих поселках, должны были быть предоставлены соответствующим местным исполкомом (по местно-бюджетным учреждениям) или надлежащим учреждением.
Право на бесплатное предоставление квартир с отоплением и освещением закреплялось ч. 2 ст. 63 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22.07.1993 г. N 5487-I (в редакции, действовавшей до 01.01.2005 г. ) за врачами, провизорами, работниками со средним медицинским и фармацевтическим образованием государственной и муниципальной систем здравоохранения, работающих и проживающий в сельской местности и поселках городского типа, а также за членами их семей.
ФЗ от 06.05.2003 г. N 52-ФЗ был установлен порядок обеспечения предоставления льгот, в соответствии с чем субъекты РФ должны были до 01.01.2005 г. установить своими законодательными актами механизм возмещения расходов в рамках межбюджетных отношений на предоставление льгот по оплате жилья и коммунальных услуг, в том числе педагогическим и медицинским работникам и сельских местностях.
Так что в данном случае общероссийских регламентирующих документов нет, необходимо обращаться к законодательству Вашей области, поскольку именно на этом уровне должны быть приняты законы об установлении данного вида льгот.
Остальные ответы
любовь тымченко Мастер (1323) 13 лет назад
сейчас все льготы выплачивают деньгами, а льготники оплачивают квитанции. медики в сельской местности имеют льготы.
Дед Высший разум (106990) 13 лет назад
Эти льготы определяют региональные законы.
татьяна кожокарь Ученик (107) 7 лет назад
как получить жилье медику в сельской местности, живущему в аварийном жилье?