как правильно завтракать?

Лия Хисамутдинова Ученик (124), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Яна Николаева Мыслитель (7054) 13 лет назад
Самое правильное питание как у детей в садике. А у них на завтрак каша, любая.
А еще слышала, что идеальный завтрак для девушки - это яичница из 2х яиц и стакан свежевыжатого сока грейпфрута.
Остальные ответы
Now... Просветленный (38593) 13 лет назад
хорошенечко прожёвывая!!!
Ектерина Малахова Знаток (394) 13 лет назад
каша
чай
яблоко (или любой другой фрукт)
это идеал!
ведь от завтрака многое зависит!! !
худеешь как весь день только фрукты ел!! !
=)))
просто супер!
сама так ем! =)))
алина ааа Мастер (1248) 13 лет назад
гречка, яйцо, стакан кефира, можно заменить творогом.
Ольга Владимировна Мудрец (16132) 13 лет назад
в принципе, каждый подходит к этому вопросу индивидуально: вот мне, к примеру, хватает чашки кофе с кусочком булки с маслом
Марийка Просветленный (24358) 13 лет назад
Как выглядит правильный завтрак ?

1. Хлеб должен быть богат витамином В. Витамин В отвечает за образования в организме серотонина, гормона, «отвечающего» за ощущение счастья и спокойствия.
Обычно витамином В богаты сорта хлеба, содержащие орехи или цельные зерна. Если вы не нашли хлеб, богатый витамином В, тогда запейте свой завтрак стаканом апельсинового сока - это компенсирует нехватку витамина в организме.

2. В вашем завтраке не должно быть слишком много пищи с пониженным содержанием жира.
Разнообразьте свой рацион полезными жирами. Они содержатся в грецких орехах, семенах льна и некоторых других зерновых культурах.

3. Не ешьте одни только фрукты. Они богаты питательными веществами, клетчаткой и витаминами, но в них не хватает магния, вещества, которое предотвращает появление симптомов депрессии и улучшает настроение. Магний содержится в миндальных орехах.

4. Обогатите выпечку протеином.
Регулярно употребляя на завтрак сладкую выпечку или блины, вы должны знать, что через полтора - два часа после завтрака уровень сахара у вас в крови может снизиться, а это приведет к ухудшению настроения и раздражительности.
Добавьте немного протеина. Для этого, намажьте на булочку арахисовое или миндальное масло или съеште пару вареных яиц или йогурт. Во всех этих продуктах содержится много протеина, дающего мозгу энергию, которая позволяет ему противостоять стрессу.

5. Тем, кто любит, выпейте кофе.
Организм привыкает к определенной дозе кофеина, и, если он ее не получает, то человек начинает ощущать вялость и дискомфорт.
Если же вы собрались бросить пить кофе, не делайте это резко. Попробуйте заменить его на леденцы с кофеином.

VOLODY VLAZNEV Профи (899) 13 лет назад
яблоко однозначно нельзя на завтрак (да и ваще на пустой желудок и сразу после еды!) ,

а так любая каша!
или например:
нарезать зеленый лук, смешать с творогом, перца и соли по вкусу, сок 1 лимона, перемешать- ету смесь на батон, затем ломтик семги (холодного копчения) накрученый на палец и пол. в виде розы на бутер! всу ету храсоту с натуральным кофе в турке с чуть чуть карицы!

или для тебя могу посоветовать- ОБЕРНИ СПАРЖУ БЕКОНОМ (1 СПАРЖА (ТОЛЬКО МОЛОДАЯ) И 1 БЕКОН (ЛУЧШЕ ПАНЧЕТА! ) И В ДУХУ Н А 5 - 7 МИН.

ДАЛЕЕ! ЯЙЦО ВО-СМЯТКУ ( ВЕРХУШКУ СРЕЖ НОЖОМ) И СПАРЖУ С БЕКОНОМ МАКАТЬ ТУДА .НЕ ЗАБУДЬ ПОСОЛИТЬ! НУ А ЗАПИВАТЬ ВСЮ ЕТУ КРАСОТУ НАТУРАЛЬНУМ КОФЕ ( ЧАЙНАЯ ЛОЖЕЧКА НАТ. КОФЕ ЧУТЬ ЧУТЬ КАРИЦЫ НА КОНЧИКЕ ВОЖА, НУ ДЛЯ АРОМАТА МОЖНО ЧУТЬ ОЛЬШЕ!

БОНН АППЕТИТ!!! !
Полина Гуру (2875) 13 лет назад
вода, сок свежо выжатый, молоко.
йогурт, сыр.
каша, яичница.
грецкие орехи и чай.
Наталья Кремнева Мыслитель (6809) 13 лет назад
Говорят, что завтрак должен быть плотным, можно съесть каши, яичницы, выпить чайку или кофе!!
яяяяяя Мастер (2011) 13 лет назад
кукурузные хлопья либо с молоком либо с соком оч вкусно