Все есть яд, все есть лекарство - все дело в дозе(Парацельс) -приведите примеры в подтверждение данному высказыванию

marik M Знаток (354), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Diss Мудрец (12124) 14 лет назад
Змеиный и пчелиный яд - для разогревающих мазей, усиливающих кровообращение.
Зверобой (лечебный) - при постоянной передозировке угнетает сердечную деятельность. Тетраборат натрия (антибактериальный препарат) - в дозе всего лишь 50 мл. смертелен для взрослого человека. Любым лекарством, можно отравиться, нужно всего лишь узнать смертельную дозу. Доже обычный NaCl (соль) - без неё невозможен нормальный водносолевой обмен в организме, но 300-400 грамм за раз - убьёт. Фрукты, хурма например, бесценный источник витаминов и йода - опасна для людей с дисфункцией щитовидной железы. Яблоки - источник молодости и красоты - нежелательны для людей с гастритами и язвенной болезнью.
Остальные ответы
Денис Зенкин Профи (854) 14 лет назад
пурген + демидрол = коктейль спящий гейзер)
Рыцарь старой Республики Гуру (4187) 14 лет назад
если ты прочитаешь 1 ответ то получишь удовлетворение от того что твой вопрос заметили и ответили на него.
если ты прочитаешь 100000000 ответов то у тебя взорвется мозг
dan gorbunow Мудрец (16907) 14 лет назад
лекарство от глупости - килограмм дерьма съедать перед сном чайной ложкой, в меньшей дозе не поможет
RD Мастер (2178) 14 лет назад
Все, что в чайной ложке - то полезно, что в столовой - яд. Образно выражаясь.
Логунов Дмитрий Мастер (1010) 14 лет назад
Ничто не яд, ничто не лекарство- главное мера.
era2111 Просветленный (36733) 14 лет назад
одна таблетка - вылечит, 50 таких же таблеток - отравят. 50 гр. спирта - расслабят. а 5 литров того же спирта - отравят. поработаешь в удовольствие - заработаешь деньги, а будешь работать не переставая, как каторжник - можно и умереть! Всё должно быть в меру! Или - золотая середина!
Пользователь удален Просветленный (24894) 14 лет назад
Очень хорошее высказывание! А говорится так потому что люди не знают меру ни добру, ни злу. Примеров масса в жизни-проанализируй.