Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

может немного странный вопрос) можно ли дать 1,5-годовалому ребенку чуть чуть салата оливье?)) Все таки Новый год скоро)

Anna Epishina Знаток (266), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
я по моему не просила меня воспитывать! я спросила, можно ли? если нет, то почему? И ВСЕ!! ! А водку и шампанское можете своим детям предложить, раз у вас с головой не все в порядке!
Дополнен 13 лет назад
спасибо всем кто понял меня. я просто решила поинтересоваться вашим мнением по поводу такой тяжелой пищи для малыша)) )
Лучший ответ
Александра Шилова Профи (828) 13 лет назад
Моя в 1,4 лет ела и оливье, и селедку под шубой, и крабовый пробовала. Все живы и здоровы. Главное в салат класть натуральные ингридиенты. И наверняка ваш ребенок не съест весь тазик, а попробует пару ложек. Да, и гастрит вызывает бактерия, а не еда.
Остальные ответы
Чихуистка Мудрец (19721) 13 лет назад
Шампанского не забудте дать хлебнуть, а то Новый Год не задастся.)
laconic Просветленный (39081) 13 лет назад
Экспериментируете? Есть в этом необходимость? И хотите ли увидеть внуков?
Алексей Чучков Знаток (406) 13 лет назад
Вы сошли с ума, (Простите конечно) другого ничего нет? Ну тогда и водочки уж налейте.
* *Искусственный Интеллект (107844) 13 лет назад
Мне кажется, водочка даже безопаснее будет...
Алексей Чучков Знаток (406) Уж точно
виктория ТурыгинаУченик (101) 1 год назад
Сколько же тут идиотов, даже в саду дают оливье со сметаной, ребёнок должен привыкать к твёрдой пище тем более в полтора года ?‍♀️
Светлана Харченко Знаток (481) 13 лет назад
Сделай майонез сама, колбасу замени мясом и вперед чуть-чуть
БАГИ Оракул (69990) 13 лет назад
Конечно можно, в 1год ребёнок уже переведён на щадящий взрослый стол, т. е. всё можно, но без экзотики
Вера Гончарова Гуру (3051) 13 лет назад
Может и можно, но вот нужно ли? Неужели в 1,5 года будете мариновать ребенка до 12-ти ночи? ! Может, приготовить малышу что-то вкусное и одновременно полезное, чтоб не превратить новогоднюю ночь в испытание. Тебе надо прыгать всю ночь к ребенку-понос не дай Бог начнется, или животик разболится-там же и огурец соленый в составе и майонез, а некоторые еще вареную колбасу кладут и горошек! Оно надо в 1,5 года? ! Я бы не давала!
Жирная Коровка Мудрец (15842) 13 лет назад
Только, если майонез не магазинный, а сами дома сделайте (очень просто, кстати) . Да, и в салате не колбаса, а мясо должно быть. Тогда чуть-чуть можно.
Анна Б Знаток (388) 13 лет назад
Да можно немного, что бы не говорили, ведь постепенно надо ребенка приучать к нашей жизни. А то такое ощущение, что он вырастет и будет пить и есть совершенно другое, чем вся его семья.
так что все, думаю, хорошо, но в меру.
Neo Rich Мудрец (10156) 13 лет назад
Не вопрос.... Побухайте вместе.... А то чё он там себе возомнил, молочком да кефирчком праздники встречать....
Регина Just DO it Мыслитель (8255) 13 лет назад
оставьте чуть чуть без майонеза пец для малыша.. . ))) лучше салаты овощные с сырами на оливковом или подсолнечном масле. . оттяните знакомство с майонезом как можно дольше )))
Собака-Улыбака Оракул (57085) 13 лет назад
можно. только без майонеза и колбасы...
Лина Мыслитель (5538) 13 лет назад
А есть необходимость?
Катюшка Кирпун Знаток (331) 13 лет назад
не стоит, там нет ничего полезного!!!
Лана Профи (691) 13 лет назад
Отдельно все ингредиенты, если переносит, значит не чего беспокоиться, дайте и оливье!
Людмил@ Мастер (1298) 13 лет назад
мои дети в полтора года ели все. и чем ето колбаса для всех плоха? ее как, с 18 лет можно начинать кушать? а майонез, он из яиц и растительного масла делается. и при чем тут водка????
Анна Щекина Оракул (94689) 13 лет назад
а что, без оливье новый год не наступит?
Татьяна Арепьева Мыслитель (7144) 13 лет назад
Моему сегодня годик, мы вчера креветку королевскую из маминого рта вытащили и скушали (прошло 12 часов, пока все в порядке) . )) и майонез мы тоже попробовали недавно - интересно же что папа в суп наливает.. . Или ребенка надо до свадьбы баночным кормом пичкать?? ? Я считаю оливье МОЖНО!
Тата Просветленный (25360) 13 лет назад
это как же он бедняжка прошлый-то Новый год без Оливье пережил! !
нечего его баловать, пусть уже годам к 5 узнает. что такое гастрит
Anna - Мыслитель (6088) 13 лет назад
Еще не факт, что он сам будет этот оливье есть =)))) Странно, что вы спрашиваете это тут, вы же мама, вам и решать, что ему давать.
Нам на прошлый новый год было 1,5. Я давала ей оливье, она съела каплю без удовольствия =)
Меня ваще умиляют люди, которые вас тут пытаются воспитать, есть ощущение, что мы все утт живем в экологически чистых городах, едим экологически чистую пищу, и майонез, О! ! ужасужасужас!!! !
В нашей экологии, знаете, не страшен даже майонез, я вообще когда смотрю, как некоторые люди питаются, мне страшно становиться, в тут всего-то ложка оливье для малыша =)

Евгешка Оракул (67730) 13 лет назад
я бы дала. но вместо майонеза положила бы сметану. и лучше для ребенка отдельно свежее приготовить. что бы не стояло (я просто иногда с 30 готовить начинаю) а так давайте на здоровье!!)))